сколько по времени ждать получение свидетельства о праве собственности на садовый участок и сколько стоит?

БРОДЯГА Мыслитель (5659), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергеева Наталья Мыслитель (7114) 14 лет назад
регистрация права собственности в УФРС производится в течение 30 дней с момента подачи исчерпывающего перечня документов и соответ. заявления. Стоит это удовольствие - государственная пошлина имеется в виду - от 100 до 500 р. в зависимости от оснований приобретения, даты возникновения права и категории (назначения) земель.
Остальные ответы
Жанна Мухаметдинова Мастер (2431) 14 лет назад
Сколько ждать по времени не скажу, а если есть гос. акт на зелю либо иной документ подтверждающий права собственности на земельный участок выданный до 2001 г. то заплатите только гос. пошлину в рег. палату 100 руб (согласно данной амнистии) . А если имеете документ подтвеждающий право собственности на земельный участок выданный после 2001 г. то гос. пошлина будет составлять 500 руб. А по времени сейчас вроде в течении недели документы готовятся.
Сергей Шаповалов Просветленный (24096) 14 лет назад
На садовый участок 2- 4 недели. Стоит 100 руб .
Источник: опыт
Ирэна Оракул (82070) 14 лет назад
около года занимает вся процедура
chacha Профи (767) 14 лет назад
гос. регистрация -месяц, кадастры-месяц, если нет кадастр-подготовка межевого дела от месяца до полугода. по финансам гос. пошлины 100 руб. если с нуля у риэлторов- то в зависимости от жадности риэлторов и от региона.