Кто подскажет как побелить потолок?

Димон Мастер (2370), закрыт 14 лет назад
надо обычным мелом, или чем там белят. Не знаю вообще ничего о процесе) Знаю лишь, что пылесосом это делали О_о

Вот. И надо ли перед этим (и как) снять старую побелку? Отблагодарю за самый полный ответ
Лучший ответ
rrr Искусственный Интеллект (156072) 14 лет назад
теперь не белят ужо, но если это принципиально, то можно старую не снимать... а белить или щёткой, или пульверизатором, или краскопультом. Любой способ требует определённых навыков работы. с первого раза может фигово получиться)
кое где белят мелом... в сибири принято известью гашёной
Остальные ответы
Виктор Шейко Профи (619) 14 лет назад
побелкой конечно. Ну можно еще мел в воде развести и веником (ну это если уж совсем туго) , известь.
Светлана Круц Гуру (4589) 14 лет назад
Пожалейте себя. Проще пригласить мастера. Мне приходилось заниматься этим жутким делом - жили на "точках". Хуже, чем кошмарный сон. И результат всегда самый неожиданный! Обычно так: увлажняете и снимаете старую побелку. Хорошо все оттереть. Затем развести мел или известь с добавлением в мел - немного крахмального киселя а в известь - молоко. Так когда-то учили меня. Красить лучше кистью. Пылесос трудно отрегулировать, сильно пачкает
Олег Жестов Мудрец (17244) 14 лет назад
Щеткой можно разбелить потолок если он покрыт мелом. Если новая покраска, разведите обойный клей как для грунтования, а уже в него добавьте мел. Банка литровая специальная крышка и пылесос работающий на выдув. Крышки шли в комплекте в старых пылесосах от СССР. Позже не встречал.
пётр петров Просветленный (25254) 14 лет назад
часто белил но сейчас не скажу, лень.
Мам@Таня Мастер (1814) 14 лет назад
водой выровняйте потолок, чтоб впадин не было, потом пройдите грунтовкой, и сейчас в продаже есть замечательная импортная водоэмульсионка для Наружних работ, никогда не пожалеете, можно пылесосом все делать, можно щеткой или валиком на длинной палке, очень удобно
Гидра Мыслитель (6202) 14 лет назад
я решила что и побелкой больше париться не буду! если уж делать потолок белым, то только водоэмульсионкой! известь всеж едкая при попадании на кожу, а в водоэмульсионке можете хоть вся целиком искупаться, не страшно! и ложится ровнее! если сильно закопченый потолок то раза на 2 пройтись, хватит! а с известью раза на 4!!!!
Joy Shine Гуру (4385) 14 лет назад
можно покрасить.... я смывала очень тщательно водой и губкой.
genj nat Профи (510) 14 лет назад
Вот вам подробная [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], там и про побелку пылесосом есть. Только способ этот еще мая бабука покойная практиковала, да и пылесос я думаю ровестником моей бабушки должен быть. Нужно шпаклевать и красить, дело трудное, но несложное, освоете.