В подъезде постоянно перегорают лампочки. Вызвали электрика из ЖЭКа, померял напряжение-нормальное 220-230.

POLI Знаток (263), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Электрик говорит , что "общие" лампочки в подъездАХ подключены по какой-то одной ветке к какому-то одному счетчику, и поэтому когда люди практически одновременно включают вечером свет в разных подъездах разных домов - происходит скачок напряжения и лампочки "летят", сделать с этим ничего нельзя. Я - не спец по этой части, но технически вроде бы логично. Рассказали про один вариант подключения, вроде бы помогает. Вместо одной обычной лампы накаливания как-то подключаются две . Не могу сообразить: наверное, последовательно (как в елочной гирлянде). Тогда на каждую лампу , рассчитанную на 220V, будет приходиться 127V -> они должны дольше работать и реже перегорать? Правда, если перегорит одна, то и вторая работать не будет , пока не заменишь первую? Длинно объясняла! Что думаете ?
Лучший ответ
Анат. Просветленный (25655) 14 лет назад
В светильнике, врежте в один из проводов диод на напр. 250в, типа д226, и будет у вас вечная лампочка, работа доступна любому со средним образ. и нормальными руками.
Источник: опыт проф. электрика 30лет.
Остальные ответы
галина шкиль Гуру (2783) 14 лет назад
Нынче такие лампочки, одноразовые
Мам@Таня Мастер (1814) 14 лет назад
Или соседи выкручивают, или лампочки токого хорошего качества. А вообще надо попросить электрика, они чтото вставляют в патрон, и лампочка служит дольше
Vam Pismo Мастер (1386) 14 лет назад
может кто-то их меняет на старые, в нашем подъезде такое было, но с тех пор как поставили домофон в подъезде - лампочки не перегорают уже год!
Андрей Мыслитель (5441) 14 лет назад
Ваши Электрические лампочки (с вольфрамовой спиралью) ,
перегорают изза частого включения - выключения, и большого перепада окружающей текмпературы
Mishiko Профи (835) 14 лет назад
Попробуйте ставить лампочки меньшей мощности.
Сергей Спиридонов Гуру (2590) 14 лет назад
а вы уверены что перегорают был такой случай тоже постоянно считал что перегорают как то пришел домой лампочка не светит достал последнию из запаса и вкрутил свет появился еще дверь входную толком не закрыл начал разуваться слышу соседская дверь хлопнула буквально минут через 10 выхожу покурить хопа опять света нет выкручиваю лампочку и обращяю внимание на то что написано 100 вт а вкрутил 60 хотел было наехать но как говориться не пойман не вор плюнул на это дело и поставил туда контрольку на 25вт всвое время было честно прихватизировано там цоколь был как у стартера проработала целый год потом незнаю съехал
Алекс Мудрец (13258) 14 лет назад
Ставьте Осрамовские лампочки и перестанут перегорать. Если верить вашим электрикам- во всём мире с наступлением темноты должны перегорать лампочки. А если поставить в патрон "Что-то", т е диод, лампа станет неприятно мерцать, хотя и будет служить дольше.
михаил Оракул (56987) 14 лет назад
ну купите на площадку один блок защиты ламп, сейчас лампочки дерьмовые, их кто только не делает
Константин Лосев Профи (845) 14 лет назад
Две последовательно будут гореть, но еле видной ниткой спирали, короче светить не будут.
Вот народ ленивый, я уж не говорю жадный, лампочки из подъезда тырить. Она стоит ну 10 ну 15 р, до магазина не дойти. Лучше ставить тогда уж люм свет, домой точно не уволокут.
Вячеслав Дульцев Знаток (486) 14 лет назад
Согласен с АНАТОЛИЕМ Е, НА лестничной площадке лампочка последовательно с диодом Д-226 не перегорает уже года четыре!!!
Заяц Профи (630) 7 лет назад
Почистить контакты в патроне и проблема решится