Как возникла Земля???

Дима Чиров Ученик (174), закрыт 14 лет назад
Плизз ответ те очень надо для уроков кто знает!!!!
Лучший ответ
- Мастер (2362) 14 лет назад
Короче Земля возникла так!
После Большого Взрыва.
Астрономы полагают, что наш мир возник в результате Большого Взрыва. Взорвавшись, гигантский огненный шар разметал по пространству материю и энергию, которые впоследствии сгустились, образовав миллиарды звезд, а те, в свою очередь, объединились в многочисленные галактики.
Остальные ответы
Альфия Мурсалимова Профи (500) 14 лет назад
Один из интересных фактов, остающийся обычно вне поля зрения при рассмотрении происхождения живых существ, заключается в изначальном отсутствии в новорожденной Вселенной каких либо условий для существования знакомых нам форм жизни. Ранняя Вселенная не содержала даже сколько-нибудь стабильных звездных систем. Но и после формирования звезд и галактик основными элементами во Вселенной останутся водород и гелий. Пройдут миллиарды лет, прежде чем ядерные реакции смогут произвести достаточное количество более тяжелых элементов, которые и станут кирпичиками протожизни.

То есть все привычные нам атомы и молекулы являются материей, синтезированной в термоядерной топке звезды, подобной нашему Солнцу! Планеты и прочие небесные тела не возникли вместе с зарождением Вселенной. Они являются продуктом эволюции звезд. Каждая ли звезда способна обзавестись планетарной системой? Сколько звёзд могут иметь планеты, подобные Земле? Увы на многие вопросы мы не знаем ответа. Однако Вселенная столь велика, что вероятность такого события не кажется нулевой.

На эволюции звёзд мы не будем останавливаться. Напомню только, что в результате врыва сверхновых звёзд образуются очень красивые туманности, если, конечно, звезда станет сверхновой, а не чёрной дырой. Взрывы эти сопровождаются разбрасыванием тяжелых элементов, синтезированных звездой за период миллионов лет.
Vizantiya Мастер (1112) 14 лет назад
В одной галактике насчитывается около 100 млрд звезд, а всего в нашей Вселенной существует 100 млрд галактик. Если бы вам вздумалось отправиться в путешествие с Земли к самому краю Вселенной, то это заняло бы у вас больше 15 млрд лет при условии, что вы будете передвигаться со скоростью света - 300 000 км в секунду. Но откуда же появилась космическая материя? Как возникла Вселенная? История Земли насчитывает около 4,6 млрд лет. За это время на ней возникали и вымирали многие миллионы видов растений и животных; вырастали и обращались в прах высочайшие горные хребты; громадные материки то раскалывались на части и разбегались в разные стороны, то сталкивались друг с другом, образуя новые гигантские массивы суши. Откуда же мы все это знаем? Дело в том, что, несмотря на все катастрофы и катаклизмы, которыми столь богата история нашей планеты, на удивление многое из ее бурного прошлого запечатлевается в горных породах, существующих и поныне, в окаменелостях, которые в них находят, а также в организмах живых существ, обитающих на Земле в наши дни. Разумеется, эта летопись неполная. Нам попадаются лишь ее фрагменты, между ними зияют пустоты, из повествования выпадают целые главы, крайне важные для понимания того, что происходило на самом деле. И все-таки даже в столь урезанном виде история нашей Земли не уступит в увлекательности любому детективному роману.
Астрономы полагают, что наш мир возник в результате Большого Взрыва. Взорвавшись, гигантский огненный шар разметал по пространству материю и энергию, которые впоследствии сгустились, образовав миллиарды звезд, а те, в свою очередь, объединились в многочисленные галактики.
Теория Большого Взрыва.

Теория, которой придерживается большинство современных ученых, утверждает, что Вселенная образовалась в результате так называемого Большого Взрыва. Невероятно горячий огненный шар, температура которого достигала миллиардов градусов, в какой-то момент взорвался и разбросал во всех направлениях потоки энергии и частиц материи, придав им колоссальное ускорение.
Любое вещество состоит из крохотных частиц - атомов. Атомы - это мельчайшие материальные частицы, способные принимать участие в химических реакциях. Однако они, в свою очередь, состоят из еще более мелких, элементарных, частиц. В мире существует множество разновидностей атомов, которые называются химическими элементами. Каждый химический элемент включает в себя атомы определенных размеров и веса и отличается от других химических элементов. Поэтому в ходе химических реакций каждый химический элемент ведет себя только ему одному присущим образом. Все сущее во Вселенной, от крупнейших галактик до мельчайших живых организмов, состоит из химических элементов.

После Большого Взрыва.

Поскольку огненный шар, разлетевшийся на части в результате Большого Взрыва, имел колоссальную температуру, крохотные частицы материи обладали поначалу слишком большой энергией и не могли соединиться друг с другом, чтобы образовать атомы. Однако спустя примерно миллион лет температура Вселенной понизилась до 4000"С, и из элементарных частиц стали формироваться различные атомы. Сначала возникли самые легкие химические элементы - гелий и водород. Постепенно Вселенная охлаждалась все сильнее и образовывались более тяжелые элементы. Процесс образования новых атомов и элементов продолжается и по сей день в недрах таких звезд, как, к примеру, наше Солнце. Их температура необычайно высока.
Вселенная остывала. Новообразованные атомы собирались в гигантские облака пыли и газа. Частицы пыли сталкивались друг с другом, сливались в единое целое. Гравитационные силы притягивали маленькие объекты к более крупным. В результате во Вселенной со временем сформировались галактики, звезды, планеты.
Анюта Костина Ученик (212) 14 лет назад
Астрономы полагают, что наш мир возник в результате Большого Взрыва. Взорвавшись, гигантский огненный шар разметал по пространству материю и энергию, которые впоследствии сгустились, образовав миллиарды звезд, а те, в свою очередь, объединились в многочисленные галактики.
нетунима Мастер (1368) 14 лет назад
Земли не сущесвует.... Мы все фантомы, Малыш.
Аноним Высший разум (121543) 14 лет назад
Ищи в сети инфу по теории большого взрыва. Так и забивай в поисковик "Теория большого взрыва Земля"
Хотя мне по душе история о божественном сотворении, это в Библии в самом её начале.
Кстати "творение из ничего" это верный признак Божественности. Но это просто к слову.