Задача на логику

Tron_nik Мастер (1671), закрыт 14 лет назад
Собрались на царский двор принцы да королевичи. И сказал им царь: «Есть у меня охотничий домик в нем пять комнат. Кто сможет обойти весь домик, пройдя через каждую дверь ровно один раз, тот и получит царевну в жены!» Можно ли выполнить условие Царя Гороха Ответ объясните.
Дополнен 14 лет назад
или дайте ссылку на страничку с ответом к этой задаче
Лучший ответ
Панталоныч Искусственный Интеллект (100475) 14 лет назад
Невозможно, 3 комнаты имеют по 5 дверей, 1 комната использует 5ю дверь как вход в лабиринт, а проход между другими 5тидверными комнатами всегда остается непройденным - тоесть как минимум в лабиринте может остаться одна непройденная дверь. Достигнуто экспериментальным путем, после чего обоснована теория.
Остальные ответы
Artem korablev Ученик (192) 14 лет назад
эт не возможно///
Tron_nikМастер (1671) 14 лет назад
ответ же попросил объяснить
Людмилка Лекомцева Гуру (3951) 14 лет назад
Раз спросили, значит возможно хДД

Хотя.... у меня всегда один лишний проход остаётся...