Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

д-з ;имунногенетическое нарушение щитовидной железы( т.е железа , как таковая, отсутствует). дальнейший прогноз???

Любаша Ученик (174), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
АТ Гуру (2565) 14 лет назад
Если щитовидной железы почти нет, то и гормоны её, влияющие на весь обмен веществ в организме практически не вырабатываются. Это проверяется с помощью анализа крови на Т3, Т4 свободный, ТТГ и если недостаток гормонов щитовидной железы (Т3, Т4) с компенсаторным повышением ТТГ подтверждается, то эндокринологом подбирается нужная доза точного аналога гормонов щитовидной железы в таблетках. В этом случае прогноз благоприятный - пациент практически здоров, разве что препараты необходимо принимать пожизненно.
Остальные ответы
Мангас Чгдис Просветленный (28085) 14 лет назад
Щитовидная железа у всех есть .Может просто атрофия щитовидной железы?
Эта железа отвечает практчески за все внуренние органы.
Галина Чебакова Профи (659) 14 лет назад
Нужно задать вопрос специалисту. Напишите мне и я смогу подсказать.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 14 лет назад
У моей подруги удалили узловую щитовидную в день школьного выпусного... Она мама и бабушка и нам по 60...
Светлана Ковалева(Соловьева) Мыслитель (9091) 14 лет назад
Такое встречается не часто. но не паникуйте. Эндокринолог подберёт жизненно необходимые препараты. Знаю девочку с таким диагнозом-пьют таблетки и всё нормально.