Принудительное прекращение грудного вскармливания в 2г.10мес.

Алексей Токарь Ученик (139), на голосовании 14 лет назад
При принудительном прекращении грудного вскармливания (ребенку 2г.10мес.) по истечении 5 дней наблюдается затвердение груди и резкая боль, но температуры и покраснений нет. Посоветуйте, что делать?
Голосование за лучший ответ
Daria Гуру (4257) 14 лет назад
Обратитесь к врачу. Возможны застойные явления. Плюс - мастопатия. Есть специальные таблетки, которые прекращают лактацию.
Прибылова О.Ю. Профи (651) 14 лет назад
Может спиртовой компресс?? ? а вообще надо было разминать грудь и хоть немного сцеживать сразу как отлучили. Молоко наверно уже перегорело. У мня тоже когда преестала кормить болела грудь так я сцеживала и затвердения разминала попробуйте еще камфорный спирт хорошо прогревает.
aia aia Ученик (160) 14 лет назад
Обратитесь к врачу, может развиться мастит.