Как доказать человеку, что он не прав, если он реально не прав, но не признает свою вину!

Тайга Мастер (1472), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
KESa Мастер (1295) 17 лет назад
Ты знаешь, может быть так, что он знает, что неправ, но из-за гордости не хочет признаться (очень характерно для женщин). если это такой случай, то здесь надо подойти не с прямым наездом. а как-то приколоть на эту тему и посмотреть реакцию. Если человек- не каменный истукан, то улыбка или опущенные глаза без всяких слов скажут, что мол- да, ты прав. Если человек реально не понимает, то прежде чем бить морду, можно попробовать по-другому. То есть от и до повторить все то, в чем он неправ. Называть какую-то сказанную им фразу и спрашивать: было?.. пускай кивает и говорит да (а может быть и обратное)... Можно еще и поступить с ним также. Потом он будет залупаться, ты можешь повести себя так, как повел себя он. А потом, когда он совсем обидится, спросить: Так ты же такой правильный, разве ты не так делал?.. Его надо как-то самого подвести к тому, чтобы он признал свою вину (вопросами, похожими ситуациями, в конце-концов, разбором полетов на тему, зачем это было сделано и чего кто хотел своим поступком добиться)... Многие люди просто не понимают, в чем дело, пока их не схватишь за шкварник(образно) и не ткнешь в то, что они наделали и не спросишь, мол, твое?.. А, может, быть и так, что у человека совсем другие понятия. И то, в чем он для тебя неправ- для него совершенно нормально. Здесь уже хрен, что сделаешь, ведь среди таких нормальностей он прожил всю жизнь, и другой жизни не знает
Остальные ответы
Сергей Мастер (1130) 17 лет назад
А кто Вам сказал, что кто то должен признавать свою вину? У каждого есть право делать все что он захочет. И даже не стоит об этом заморачиваться, понимаю человеку хочется потешить свое самолюбие. меж тем нужно принимать точку зрения другого человека, мир изменчив и не постоянен, где гарантии что правы Вы? их просто нет. Если у Вас другое мнение то Вы себя обманываете. Не стоит пренебрегать мнениями отличающимися от наших.
Кстати это всего навсего мое мнение, на которое имею право.
С уважением Сергей.
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 17 лет назад
Скажу лишь одно!
В мире существует только один способ одержать верх в споре это уклониться от него.
Источник: Дейл Карнеги.
Пользователь удален Просветленный (45376) 17 лет назад
Зачем Вам это нужно? Главное - определиться самому, а помогать определяться другому стоит лишь в том случае, когда он об этом как минимум попросил. Иначе Вы просто впустую растратите энергию.
галина пушкарева Мастер (2222) 17 лет назад
Для чего вам нужно доказывать ему его же вину?Получается,что вам это больше нужно,чем ему?Вы высказали свою точку зрения,а его дело принять ее или нет.Время расставит все точки.Возможно,что он совершил ошибку,но это его ошибка и пока он сам не осознает или не захочет понять,ничего не сделаешь.
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
Никак, да оно и надо ли?
Пользователь удален Знаток (303) 17 лет назад
Я никогда не спорю. Спор вызывает агрессию. А агрессивного человека нельзя переубедить.
Совет - сначала уступи, согласись. А потом спроси почему он так думает. И найди в его ответе нелогичность. Вот и все. И будь добрее и мягче.
Vilho Просветленный (24329) 17 лет назад
Лучше не трепать нервы себе и этому человеку. Это самое разумное. У меня вот вообще есть списочек тем, для разных людей он свой, на какую тему с ними говорить бесперспективно. Ивсё ОК. Правда слава Богу таких людей очень мало.
Ярик Марченко Ученик (245) 7 лет назад
В общем, у каждого своя правда, и попробуй ещё доказать что твоя правда - истиная
лол лол Знаток (375) 7 лет назад
никак, это не возможно
Nick de Golden Мыслитель (8854) 7 лет назад
Во-первых, прежде чем убедить человека, что он не прав, убедитесь, правы ли Вы.

Во-вторых, никогда не говорите человеку о том, что он не прав. Вы таким образом унизите его мнение, и он встанет в защитную позицию отрицания всего на свете. Некий антагонизм. А переубедить человека в таком состоянии почти невозможно, ибо всё Вами сказанное он воспримет как за зло...

В-третьих, если человек в гневе, постарайтесь избежать спора, а ещё лучше – отойдите от него подальше и подождите его спокойствия. В состоянии злости человек как бы выходит из себя и подумать он может всё, что угодно, лишь бы не согласиться с Вами...

Будет хорошо, если Вы сообщите оппоненту о том, что и Вы тоже можете ошибаться. Ему это понравится, и в этом случае, вполне возможно, он может и согласится с Вами. Предложите ему посмотреть на факты. Это обычно помогает. И не стоит его при этом унижать или оскорблять, даже если он и в самом деле не прав. Просто дайте ему проявить свою значительность, он же всё-таки тоже человек.
Никита Клочков Ученик (121) 3 года назад
посмотреть ему в глаза самым жестоким взглядом в мире например моим и сказать я прав!