Все виды преобразовательной деятельности человека и общества, а также их результат

Лера Кривошеева Знаток (479), закрыт 11 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Какой термин?
Лучший ответ
Е.C.М. Просветленный (28108) 14 лет назад
Виды человеческой деятельности многообразны. Наиболее крупная ее дифференциация предполагает выделение двух типов — практической и духовной деятельности.
Практическая деятельность направлена на преобразование реальных объектов природы и общества и включает материально-производственную деятельность (преобразование природы) и социально-преобразовательную деятельность (преобразование общества) .
Духовная деятельность предполагает изменение сознания людей и включает: познавательную деятельность, осуществляемую в научной и художественной форме; ценностно-ориентировочную деятельность, направленную на формирование системы ценностей, мировоззрения людей; прогностическую деятельность, предполагающую предвидение и планирование изменений действительности.
Также деятельность человека подразделяют на трудовую и досуговую (во время отдыха) , творческую и потребительскую, созидательную и разрушительную.
Остальные ответы
Татьяна Лето Оракул (95815) 14 лет назад
Мировой экономический кризис. Экологическая катастрофа.