от хурмы можно поправиться?Считается ли хурма диетическим продуктом?

Ирина Новикова Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (101051) 14 лет назад
ХУРМА - ДЛЯ ТЕЛА, ДЛЯ УМА

Напрасны ваши опасения: хурму относят к диетическому питанию. Особенно полезна хурма (любого сорта - желтомясная, черномясная или красномясная - так называемый королек) при заболеваниях органов кровообращения, печени, желчевыводящих путей. В ней содержатся калий, кальций, фосфор, магний, железо и многие микроэлементы, дефицитные в средней полосе, причем в довольно большом количестве. Из ценных витаминов - витамины группы В, провитамин А, витамин РР. Ограничивать хурму в рационе следует диабетикам, так как она богата фруктозой и глюкозой. Худеющий человек может есть ее довольно спокойно, но учитывать, что калорийность хурмы - 62 ккал на 100 г продукта. Плоды хурмы обычно крупные, по 200-500 граммов, так что рассчитывайте свой рацион с учетом этого обстоятельства. Среднего размера хурма, которую вы можете себе позволить ежедневно, весит 200 граммов и "стоит" 120 ккал.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором] . gazeta. harbor .ru/ hudeem/ article.php?id=287
Остальные ответы
Кот Мудрец (18802) 14 лет назад
Жира не прибавиться.
Лариса Скирмакова Мудрец (13081) 14 лет назад
Хурма не является диетичесским продуктом дляснижениявеса так как содержит большое количессство сахара. Так же как и виноград. А вотдля печени и кишечника - очень полезна.
Светлана Просветленный (31181) 14 лет назад
от сладких фруктов вообще хорошо поправиться можно
Юлия Удачина Гуру (2664) 14 лет назад
а я ее обожаю, вёдрами ем...
veggizhe Мыслитель (7200) 14 лет назад
Поправляются от переизбытка каллорий в сумме, а не от хутмы или пива или хлеба или еще чего.