Жареные пирожки...

Анюта & Anuta Мастер (1631), закрыт 14 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как приготовить жареные пирожки с капустой из покупного дрожжевого теста? Рецепты приготовления жареных пирожков (включая тесто) ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!
Лучший ответ
Ли Лу Оракул (68691) 14 лет назад
пеку только из покупного. оставь в тепле на час-другой. приготовь начинку-мелко порежь капусту, лук, поперчи, посоли, пожарь. можно яйцо в уже готовую начинку добавить. начинка должна остыть. раскатай тесто, нарежь на кусочки, в середину положи начинку, защипни края. смотри, что бы на края мука не попала-расклеятся. налей в кастрюлю масло растительное, пусть закипит. клади по одному пирожку, очень быстро он в размере увеличится. как только зажарится-вынимай вилкой. клади следующий.
Остальные ответы
Елена Соколова Мыслитель (7939) 14 лет назад
Тесто:
0,5л молока,
2 горсти сахара,
соль по вкусу,
1 кг муки,
1 пачка маргарина,
2 ст. ложки сметаны
дрожжи 1/3 пачки сырых (или 2-ю норму гранулированных сухих, приблизительно 2 ст. ложки с горкой)
Начинка:
Лук 1 б головка
Капусту 300 гр
1ч. л томат пасты,
соль, перец для аромата.
Можно сделать без томата и добавить вареное яйцо, тогда капусту протушить с небольшим кол - вом молока. Сухие дрожжи развести сладкой водичкой (водички немного, только чтобы растворить дрожжи) до полного растворения, В миске смешать молоко, дрожжи, сахар, соль, сметану, муку и в завершении добавить растопленный маргарин. все перемешать (я все перемешивала миксером) , накрыть крышкой и поставить в теплое место. Тесто должно увеличиться в 2 раза, обмять, дать подняться еще раз. Стол смазать растительным маслом, выложить тесто, раскатать пласт (кстати можно растащить руками, оно очень податливое) , вырезать кружки кружкой или пиалкой, разложить начинку, защипать. Жарю в сковороде, наливаю масло, даю маслу хорошенько разогреться и бросаю пирожки швом вниз. Регулируйте огонь, так чтобы пирожки не горели, но успевали прожарьться. Выкладывать в миску выстеленную бумажными полотенцами, для того чтобы убрать остатки жира. Лук порезать мелко и обжарить на растительном масле Капусту нашинковать мелко, отправить к луку, накрыть крышкой и протушить, Посолить, немного! поперчить, добавить 1ч. л томат пасты и тушить еще минутки 3. Остудить.
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.

НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
Для начинки я режу много зеленого лука, добавляю порезанные вареные яйца и солю сильнее, чем салат из лука. Даю начинке постоять и привянуть пока готовится тесто. Затем выделываю пирожки или струдли, мажу взбитым яйцом и пеку в духовке пока зарумянятся.

НАЧИНКА ИЗ КАПУСТЫ
Для начинки поджарь на подсолн. масле лук и натертую на крупной терке морковь, добавь порезанную капусту, посоли, поперчи и посахари по вкусу и протуши, пока не испарится лишняя жидкость. Готова начинка из капусты.

Если хочешь, можешь смешать её с картофельным пюре.

А можешь сделать просто С КАРТОШКОЙ - в пюре добавь жареный лук, соль и перец.

НАЧИНКА ИЗ МЯСА
Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и обжаренный лук. Если мяса мало, можно добвить пару ложек вареного риса.

НАЧИНКА С ГРИБАМИ
Мелко нарезать грибы и пожарить их на подсолн. масле пока не выпарится лишняя жидкость. Добавить нарезанный лук, соль и жарить до готовности лука.

НАЧИНКА ИЗ РИСА С ЯЙЦАМИ
Варится рис в подсоленной воде до готовности. Смешивается с рублеными вареными яйцами и жареным луком. Посолить и поперчить по вкусу. Можно добавить любые приправы и любимые специи.

НАЧИНКА ИЗ СВЕЖИХ ЯБЛОК - порезать их пластинками и пересыпать сахаром заранее, чтобы немного вышел сок. Тогда тесто в середине не будет мокрым. Добавить немного корицы.

НАЧИНКА ИЗ ВИШЕН
Вишни почистить от косточек и засыпать сахаром. Пусть немного постоят и пустят сок. Слить сок и класть в пирожок вишни, присыпая их мукой, чтобы не вытекал сок.

НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог растереть с сахаром по вкусу, добавить ваниль и изюм. Можно добавить яичный желток, но необязательно.

НАЧИНКА ИЗ ЛЁГКИХ
Замочить лёгкие, чтобы вышла кровь. Отварить до готовности с луком и специями. Перекрутить на мясорубке, добавить жареный лук, соль, перец. А дальше думать, с чем это приготовить.
1).Блины
2). Пирожки печеные, дрожжевые
3). Пирожки жареные
4). Вареники

ФАРШ ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ И БЕЛЯШЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ
Для фарша можно взять свинину или свинину с говядиной, пропустить через мясорубку вместе с луком и добавить соль и перец и немного воды.

ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо. Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
Можно пожарить пустое тесто. У нас в Украине так пекут и называют "коржи".Если залить их перетертым маком с медом -будут "Коржи с маком ".
lara Иvanova Мыслитель (7892) 14 лет назад
Тесто - 2 стакана муки и на подсыпку 1/2 стакана,
1 чайная ложка сухих дрожжей,
0,5 ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, 1 яйцо,
2 столовые ложки растительного масла,
1 стакан теплого молока.
Тесто замесить / я замешивала руками, можно в хлебопечке / и дать ему подойти в тепле.

Начинка - свежая капуста, мелко порезать. На 5 минут опустить в кипящую воду,
затем обжарить на сливочном масле. Можно добавить мелкопорезанное вареное яйцо, укроп или жареный лук.
Подошедшее тесто разрезать на кусочки, их размять реками в лепешечки, положить начинку и сформировать пирожки. Чтобы в масло при жарке не попала мука и масло не пригорело, сделанные пирожки укладываем на доску, смазанную растительным маслом и даем еще постоять в тепле около 30 минут. В глубокой сковородке разогреваем подсолнечное масло, обжариваем пирожки со всех сторон до золотистого цвета. Готовые пирожки кладем в миску на бумажное полотенце или салфетку.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Пирожки с зеленым луком и яйцами

Замесить тесто. Пока поднимается, чуть пассировать на сливках рубленый лук, добавить рубленые яйца и зелень. Посолить, поперчить и, отключив, оставить под крышкой. Слепить и начинить пирожки. Выложить на смазанный маслом противень. Оставить на час в теплом месте. Выпекать 30' при 200°.

Тесто: 3 стакана муки, 200 г сметаны, 2 яйца, 2 с. л. сахара, пакетик дрожжей
Начинка: 500 г зеленого лука, 3 крутых яйца, 100 г сливок 35%, зелень