Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Что такое Эстетическое Удовольствие и от куда оно у человека ?

Гуру (2893), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
НЕМНОГО ВСТУПЛЕНИЯ:
В основе эстетического удовольствия лежит усмотрение в предметах целесообразности формы, то есть соответствия предмета некой внутренней цели, внутренней природе. С внешней стороны эта целесообразность может выступать как соразмерность частей друг с другом целым или гармоничное сочетание красок. Чем полнее выражена эта целесообразность формы, тем большее чувство удовольствия оно у нас вызывает тем более прекрасным оно нам кажется.

Особенность эстетического удовольствия в его всеобщности и одновременно субъективности чувственного восприятия. Проблема соединения всеобщности эстетического удовольствия и субъективности чувственного восприятия – это одна их основных проблем эстетики, ее пытались разрешить через предположение о существовании всеобщих понятий разума и всеобщей логики мышления.

Лично я получаю эстетическое удовольствие от просмотракино, картин и всего-всего прекрасного. Это все у меня идет откуда- то из души...
Источник: Мой любимый-САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ
Остальные ответы
Когда отказаться приятнее, чем отдаватьсЯ...
В вагоне метро мужчина лет 55, прилично одетый, сел рядом со мной и стал читать вырванные страницы из журнала десятилетней давности. К тому же статья была о безопасности компьютерных технологий! По крайне мере странно, но что-то есть в этом стильное и даже красивое.
Эстетическое удовольствие.
Источник: плагиат
Получение ключика от машинки с гормонами
От Бога. Он -Источник красоты и истинный знаток и ценитель прекрасного.
" Все в этом мире возникает лишь из искры Моего великолепия".
Гороскопы от Леди Mail.Ru
Даже если вы точно знаете, что вам нужно сегодня сделать, то необычное происшествие способно изменить все ваши планы. Руководителям нужно очень...
Похожие вопросы
Также спрашивают