Чем лечебная сыворотка отличается от вакцины?

artem Novoselov Ученик (91), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
~Ольга~ Мастер (2097) 14 лет назад
Вакцина - это культура ослабленных микробов.
Лечебная сыворотка - это препарат плазмы крови без фибриногена, содержащие готовые антитела, которые образовались в крови животного, ранее зараженного данным возбудителем.
Остальные ответы
Aliya Профи (655) 7 лет назад
Сыворотки придумал Дженнер
Ирина Экгардт Ученик (114) 6 лет назад
Вакцина-это ослабленные микробы.
Сыворотка-это готовые антитела против каких-то из антигенов.
Вакцину применяют чтобы организм выработал нужные антитела. (прививка)
А сыворотку применяют чтобы помочь организму уже больного человека