причастный оборот-что это?

ленчик Ученик (60), закрыт 14 лет назад
что такое причастный оборот?когда он выделяется на письме запятыми?
Лучший ответ
Людмила Гений (52004) 14 лет назад
А я Вам пришлю картинку - очень поможет!
Остальные ответы
Лика Мастер (1646) 14 лет назад
это причастие с завимыми словами.
обособляется если стоит полсе главного слова
shadow Оракул (89047) 14 лет назад
если определяемое слово стоит перед причастным оборотом, то выделяется. а вообще это обособленное определение.
Юля Рагулина Профи (554) 14 лет назад
Причастный оборот-это причастие с зависимым словом. Выделяется на письме запятыми, когда стоит после определяемого слова, НО: если причатсный оборот стоит перед определяемым словом, то запятая не ставится!
АА Мастер (1962) 14 лет назад
например: Букет, пахнущий молодыми розами, стоял на столе. тут "пахнущий молодыми розами" оборот. выделяется запятыми, если слово, к которому относится - стоит перед оборотом. тут это слово букет, => пишем запятые, а если бы было "Пахнущий молодыми розами букет стоял на столе. " - ничего ставить не надо
Дарья Демина Профи (653) 14 лет назад
это причастие+зависимое слово. тут есть информация http://www.spelling.spb.ru/rosenthal/alpha/r211.htm
deleted Знаток (446) 14 лет назад
Причастный оборот-причастие с зависимым словом. причастие - часть речи, которая имеет признаки глагола и прилагательного. Например : шедший, шагающий, читающий. Причастный оборот, примеры : читающий мальчик, краснеющая девушка
Пп Мрлд Ученик (167) 8 лет назад
Причастия с зависимыми словами
Aсемгуль Кожахметова Знаток (320) 7 лет назад
Причастный оборот-причастие с зависимым словом. причастие - часть речи, которая имеет признаки глагола и прилагательного. Например : шедший, шагающий, читающий. Причастный оборот, примеры : читающий мальчик, краснеющая девушка
Денис Шацких Ученик (116) 6 лет назад
это особая форма глгола, которая обозначает ПРИЗНАК ПО ДЕЙСТВИЮ и отвечает на вопрос (какой? ЧТО ДЕЛАЮЩИЙ?) .
В предложении чаще всего бывает ОПРЕДЕЛЕНИЕМ и подчёркивается волнистой линией.
красный--прилагательное
краснеЮЩей--причастие
читательский- (билет) --прилагательное
читаЮЩий (ученик) --причастие