Что служит органами выделения высших раков?

А Знаток (294), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122394) 14 лет назад
зеленые железы
Органы выделения рака - пара зеленых желез. От каждой из них отходит выводной канал, открывающийся наружу у основания усиков. Через зеленые железы из организма рака удаляются растворенные в крови вредные продукты жизнедеятельности.
Остальные ответы
Сергей Попов Мастер (2372) 14 лет назад
Высшие органы выделения)))
Нет данных Мастер (1429) 14 лет назад
Выделительная система ракообразных представлена двумя парами железистых органов - видоизмененных целомодуктов. Чаще всего одна пара функционирует на личиночной стадии, а потом редуцируется и заменяется во взрослом состоянии другой. Кроме того почти все раки во взрослом состоянии имеют максиллярные железы.
(glandulae maxillares), парные выделит, железы у низших ракообразных, мокриц и личинок высших раков. Выводное отверстие открывается у основания 2-й пары максилл (отсюда назв.) .
Матвей Лада Знаток (289) 8 лет назад
зеленые железы
Органы выделения рака - пара зеленых желез. От каждой из них отходит выводной канал, открывающийся наружу у основания усиков. Через зеленые железы из организма рака удаляются растворенные в крови вредные продукты жизнедеятельности.