Лексика – это раздел науки о языке, изучающий

Артем Лазаренко Гуру (3766), закрыт 10 лет назад
Лексика – это раздел науки о языке, изучающий
A. лексический (словарный) состав языка
B. структуру словосочетаний и предложений
C. структуру слова, формы словоизменения, части речи
Лучший ответ
Рина Луева Мастер (2272) 14 лет назад
я знаю только определение лексикологии, должно подойти.
Термин лексикология состоит их 2 греческих элементов lexis и logos. И то и другое означало в древнегреческом языке "слово". Таким образом лексикология - это слово о слове или наука о словах.
Остальные ответы
Аделина Профи (602) 7 лет назад
Лексика ...Ле́ксика (от др. -греч. τὸ λεξικός — «относящийся к слову», от ἡ λέξις — «слово», «оборот речи») — совокупность слов того или иного языка, части языка или слов, которые знает тот или иной человек или группа людей.
Яков Гаврильев Ученик (153) 3 года назад
у меня на другой вопрос! Лексика-это раздел науки о языке, в котором изучается . А ответы такие . 1) слово как основная единица языка 2) части речи 3) члены предложение 4) морфемы части слова ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА