Вчера был вопрос про рыбу под названием Снежная. В каталоге промысловых рыб такую не нашла. Кто знает, что за диковина?

Safaya Мудрец (11754), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
не Ледяная, может, название еще какое-нибудь другое есть у этой Снежной?
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Торговые названия отличны от научных и рыбацких. Морской окунь - скорпена, шпроты - килька, сардины - салака, морской язык - вьетнамский пресноводный сомик и т. д. Спросите документы на товар или хоть опишите вид рыбы. Никогда не берите незнакомых или филе иностранных рыб, как пангасиус - ни разу его не видел целым - значит производителям есть что скрывать. Кстати, хрусталь сейчас это торговое название свинцового граненого стекла.
SafayaМудрец (11754) 14 лет назад
сегодя приготовила пышки по немецкому рецепту, который Вы размещали. Вкуснотища! От нашей семьи Вам благодарность. ))
Я эту рыбу не видела сама, вопрос женщина задавала, что купила такую и не знает, как готовить. Пожарила и скушала. Вот и все. А я из любопытства решила спросить. Про документы Вы очень правильно написали, я так и сделала бы, но увы , у нас сия не продается.
Остальные ответы
Суздаль Гуру (3244) 14 лет назад
наверно так обозвали ледяную
SafayaМудрец (11754) 14 лет назад
нет, она и на вид другая
галяля Просветленный (20672) 14 лет назад
спросила у мужа, он у меня технолог рабной промышленности. такой рыбы нет.
SafayaМудрец (11754) 14 лет назад
я тоже думаю, что продавец просто перепутала.
Sund@y® Мыслитель (5717) 14 лет назад
Просто, как всегда в магазине решили продать товар и обозвали красиво, чтобы народ купился. Рекламная акция. Вот бы фото нам увидеть этой Снежной. А в инете я тоже вчера не нашла ничего про такую рыбу.