Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как ускорить месячные

Олеся Некрасова Ученик (220), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Египтолог Гений (90296) 14 лет назад
Не совсем понятно, идёт ли в вопросе речь о том, чтобы ускорить их приход или же сократить время их прохождения? Наверное, первое.. .

"Да, изменить дату наступления очередной менструации возможно. Но делать это следует под контролем гинеколога и в случае крайней необходимости (тут Нина Андреевна заметила, что отпуск в список «крайних необходимостей» она бы включать не стала) .
◦Да, существуют гормональные препараты, с помощью которых, собственно, и производится корректировка «нежелательной» даты. Принцип самой процедуры основан на искусственном создании колебания гормонального фона, которое происходит в течение всего менструального цикла. Дело в том, что в первой половине этого самого цикла в женском организме преобладают эстрогены. А во второй половине - прогестерон, задачей которого является сохранение предполагаемой беременности (вот почему его называют «гормоном беременности») . После того, как в организме уровень прогестерона падает, наступают критические дни. Вмешательство в гормональный фон женщины с помощью Норколута, Дюфастона, Утрожестана и других подобных гормональных средств должно проходить только по предписанию врача-гинеколога. Самодеятельность недопустима!
◦Да, с помощью оральных концетраптивов (ОК) можно «пропустить» нежелательные критические дни. Для этого следует после окончания принятия одной упаковки ОК без положенного перерыва сразу начать принимать вторую упаковку ОК. Однако «отменять» месячные подобным образом следует только в случаях «крайней необходимости» (тут последовал еще один «наезд» на отпуск) и не чаще 1–2 раз в год. И уж точно не стоит прибегать к данному способу женщинам, которые до этого прием ОК не практиковали – мало того, что желаемого эффекта можно и не добиться, так еще в придачу совершенно реально целый букет «сопутствующих» неудобств заполучить. "
Остальные ответы
Солнышко Искусственный Интеллект (257481) 14 лет назад
тебе сейчас насоветуют
иди к врачу лучше
Евгения Вахрушева Знаток (397) 14 лет назад
Помойся в горячей ванной за день-два до начала. Ускоряет.
Дикая Кошка из Дикого Леса Мастер (1874) 14 лет назад
Большие дозы витамина С помогают сдвинуть цикл. Полкило лимонов перетертых с сахаром помогли мне сдвинуть его на полторы недели (боялась, что первый день попадет на гос. экзамен) . Хотя официальная медицина отрицает этот способ, он действует, относительно безопасен, да и от гриппа помогает уберечься.