При физических нагрузках происходит перераспределение крови во всем организме. Очень увеличивается приток крови к печени (это она находится в правом подреберье), и должно проити какое-то время, чтобы она справилась с нагрузкой.Вы наверное заметили, что эта боль потом проходит? Когда организм адаптируется к нагрузкам этого явления не будет.
При беге происходит выброс дополнительного количества крови в сосудистое русло. В покое это количество депонируется в печени.Когда реагирует капсула печени(это плёнка с обилием нервных окончаний), чувствуется боль.
Правый бок при беге болит потому, что напрягается капсула печени от повышенного притока крови к ней. Это говорит о том, что нагрузка физ. не соответствует твоей тренированности. Проконсультируйся с тренером или грамотным врачом.
Если не бок, а подреберье- то одна из форм функциональной сердечной недостаточности- застой крови в печени; если подвздошная область- скоплен ие газов в слепой кишке; если выше- не эластичны мышцы поддерживающие яичник... В любом случае- это все не смертельно....Грамотно бегать надо!?!? И прием пищи не ранее чем за два часа, и разминка перед бегом....
Много может быть причин. И аппендицит, и печень. Если это продолжается долго то уж лучше проконсультироваться, чем переживать. Посмотрите тут http://docdoc.ru/?pid=4369 Выберите врача в своем регионе. Очень удобный сервис