Подкову в разных странах вешают на разную высоту и украшают по-разному. В одних странах считается, что подкова должна быть подвешена в дверном проеме так, что бы касаться головы проходящего человека, в других странах касаться подковы нельзя ни при каких обстоятельствах, в России подкову крепят к двери или стене, а иногда на ворота. Бывает, что подкову закапывают возле порога, носят на себе. Если у вас неблагополучная геопатогенная атмосфера в помещении, вы чувствуете себя постоянно не в своей тарелке или вы устали от барабашек, попробуйте прикрепить подкову на внутренней стороне двери. Такой ход поможет выровнять энергетические поля дома. Если вы плохо спите, то подкова в изголовье кровати поможет нормализовать сон. Автовладельца подкова в машине убережет от аварий и происшествий, принесет удачу. И вообще, если в вашей жизни есть место, где вас преследуют неудачи или там вы ощущаете влияние чего-то извне, не поленитесь, купите подкову и повесьте ее там. Даже в море не пренебрегают подковами – их можно увидеть на мачтах кораблей и других судов.
Существует много версий, как правильно повесить подкову. Одно с уверенностью можно сказать, что человек интуитивно выбирает правильное решение. Та версия, которая вам понравится больше всего, которая будет ближе и понятней вам – это и есть ваш способ повесить правильно подкову.
Повесить подкову рожками вверх:
Версия первая: сохранить счастье - оно будет находиться внутри и не расплескается.
Версия вторая: символизирует сосуд, в котором собирается счастье, довольствие, радость и мир в доме.
Версия третья: чтобы дом был – полная чаша.
Версия четвертая: защищает дом от зла.
Повесить подкову рожками вниз:
Версия первая: все входящие в дверь, на которой висит подкова, будут осыпаны счастьем.
Версия вторая: счастье и все, что должно в ней собираться - выпадает.
Версия третья: по фен-шую считается что если подкова рожками вниз, то она привлекает в вашу семью богатство (но при этом стиль помещения тоже должен быть оформлен по фен-шую)
Версия четвертая: привлекает в дом благополучие.
В России как правило подкову вешают рожками вниз.