Тест по экономике ,помогите сделать.

FлASHка Знаток (259), закрыт 9 лет назад
1.Назовите термин для каждого определения.

1.1.Усовие максимизации прибыли в условиях совершенной конкуренции.

1.2.Последовательное снижение цен конкурирующими фирмамина олигополистическом рынке.

1.3.Препятствие проникновению в отрасль новых фирм.

1.4.Отрасль в которой производство продукции одной фирмой при любом объеме выпуска выгодней чем производство двумя или более фирмами.

1.5. Издержки, которые не зависят от объема производства.

2.Выберите правильные варианты ответов на следующие вопросы,дав необходимые пояснения.

2.1.Какое из следующих утверждений не относится к характеристике эластичного спроса на товар:

а)коэффицент ценновой эластичности больше1;

б)общая выручка продавца сокращается, если цена растет;

в)покупатели относительно чутко реагируют на изменение цены;

г)относительное изменение объема спроса больше ,чем относительное изменение цеены;

д)общая выручка продавца падает, если цена уменьшается?

2.2.Изменение какого фактора не вызовет сдвиг кривой предложения:

а) цены на ресурсы;

б)налоги на субсидии;

в)цены на продукцию;

г)выход на рынок новых фирм;

д)природные катастрофы?

2.3.Какой из следующих рынков больше всего соответствует условиям совершенной конкуреннции?

а) Стали;

б)услуг парикмахерских;

в)бензин

г) акции и облигации фирмы.

2.4.Товар называется товаром низкого качества, если:

а)потребитель совсем отказывается от его потребления;

б)потребитель покупает этот товар ,но признает при этом ,что его качество слишком низкое;

в) с понижением дохода потребитель увеличивает объем его покупок;

г)с понижением дохода потребитель уменьшает объем его покупок;

2.5.При увеличении цены товара А спрос индивида на товар B снизился. С большей долей уверенности можно сказать,что товары А и B для данного потребителя являются :

а) субститутами,

б) комплементарными товарами,

в) индифферентными благами,

г) товарами Гиффена.

д) предметами роскоши.

3.Встаьте пропущенное слов или число:

3.1.В сотоянии равновесия монополии предельная_равна предельными издержкам.

3.2.Единственный покупатель на рынке есть_.

3.3.Если цена спроса превышает средние издержки , то при данном выпуске прибыль монополии_нуля.

3.4.Если на рынке имеются всего 5 продавцов с равными объемами продаж , то индекс Херфиндаля - Хирашмана равен_.

3.5. С увеличением цены щбъем спроса обычно_.

3.6. Введение акциза сдвигает кривую предложения_.

3.7.Если спрос не зависит от цены , то эластичность спроса по цене равна_.

3.8. Эластичность спроса по доходу на шубы _ единицы.

3.9. При увеличении цены с 10 до 20 объем спроса уменьшился с 20 до 10. Тогда эластичность спроса равна_.

3.10. Фиксирование цены государством на товары ниже равновесной цены приводит к возникновению _ товара на рынке.
Лучший ответ
Алёна Знаток (271) 14 лет назад
1.5. Постоянные издержки (накладные расходы)
2.1. Д
2.2. В
3.5. Уменьшается
Дальше мозг отказывается работать. . ))
Остальные ответы
Solnce Знаток (392) 14 лет назад
Сама решаю точно такую же контрольную, вот что я смогла найти:
1.1 правило MR=MC=P
1.3 чистая монополия
2.3 Г
2.4 В
3.6 вверх
если у тебя есть еще ответы, скинь мне пожалуйста