Почему трубы гудят?

Manjana Мастер (2416), закрыт 14 лет назад
Периодически ночью просыпаюсь от того, что труба с горячей водой гудит.встаю,открываю кран,пропускаю воду,но помогает ненадолго.потом встают соседи по стояку и делают тоже самое. В чем причина? Как справится?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583661) 14 лет назад
Каким бы вумным термином это ни называть (да, это кавитация - а кому от этого легче? ) - происходит такое гудение при открывании крана, если на обычной, не керамической, кранбуксе образовался заусенец на краю резиновой прокладки, либо прокладка "растопталась" и стала шире чем нужно, либо ее сразу слесарь поставил слишком широкую.
Достаточно выкрутить кранбуксу и срезать край прокладки - доли миллиметра! - маникюрными ножницами.
Только сначала надо установить, чей же кран гудит, и довести до сознания его владельца необходимость произвести описанную нехитрую манипуляцию.
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (21873) 14 лет назад
это скорее всего ваша уборщица на ночь
оставляет воду, что б трубы не замерзли
наша так делает в морозы (((
ZZZ ZZZZZZZZZZZZZZZz Ученик (102) 14 лет назад
это называется кавитация.
ManjanaМастер (2416) 14 лет назад
Мне от этого не легче! Почему она возникла и че с ней делать?
DEVIAN Мастер (1253) 14 лет назад
мудаков сантехников за жопу и в подвал пусть стояк прогоняют