Почему "не хватает оперативной памяти", если гораздо меньшего ее количества всегда хватало?

Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611), закрыт 14 лет назад
Я пользуюсь Фотошопом - версией 5.5 RUS, не требующей инсталляции: она запускается прямо с флешки. Вполне работает как на Пентиуме-3, с 256 М оперативной памяти и жестким диском в 80 ГБ, под ХР Professional, так и на Пентиуме-1 с 32 М оперативы и жестким диском в 2,5 ГБ - под Win98.
Попытался запустить программу с этой же флешки на нетбуке Asus EEE PC900. И получил вот такое сообщение:

Как же так? Ведь у этого нетбука оперативной памяти почти гигабайт - гораздо больше, чем на прежних моих компах:
Дополнен 14 лет назад
Фотки не вставились!
Вот сообщение о недостатке оперативной памяти:
http://img2.content.foto.mail.ru/mail/a56m/340/s-346.jpg
Вот - конфигурация компа:
http://img3.content.foto.mail.ru/mail/a56m/340/s-347.jpg
Дополнен 14 лет назад
У этого нетбука жесткого диска, как такового, нет - вместо него встроена флешка в 16 ГБ.
Может быть, он на ней "файл подкачки" (виртуальную оперативную память) не создаёт?
Тогда - какими настройками это исправить?
Лучший ответ
Братец Иванушка Просветленный (26711) 14 лет назад
Раз на других компах работает, а на этом нет - значит, скорее всего дело либо в "железе", либо в операционной системе. Ведь у тебя XP Home Edition - на других компах ты под ней работать не пробовал, а (люди говорят - у меня тут своего опыта нет) под ней нередко бывает, что что-то не работает. Можешь попробовать "повысить" свою Home Edition до Professional либо установить Professional в качестве второй ОС - не забудь только разбить перед этим свой "жесткий диск" на два логических.
Если же не поможет - значит, дело скорее всего в "железе" (включая драйверы устройств) , и уж с этим, наверное, ничего не поделаешь - придётся использовать нетбук по назначению, а фотошопить на других компах.
Остальные ответы
Иван Саратов Мастер (1027) 14 лет назад
Скорее всего маленькая скорость передачи USB. Попробуй скопировать фотошоп с флешки на нетбук и запустить.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 14 лет назад
Но на полновесных-то компах работало и с флешки!
Это ж не видео, чтобы скорость лимитировала!
А может - он виртуальную память не использует, а?
Тогда - как это настроить?
ТыкМыкПык Гуру (3177) 14 лет назад
Если вы так часто пользуетесь фотошопом, то конечно должны знать что у него есть свой файл подкачки как у виндоус. Самое главное что мы можем в настройках фотошопа так же как в вин, указывать его размещение, размер, а так же допустимый размер использования оперативной памяти. Измените в настройках фотошопа параметры используемые поумолчанию. Например переназначте ему для использования другие диски (по свободней) , а так же укажите на сколько процентов ему использовать оперативную память.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 14 лет назад
Подскажите, пож. - где эта настройка в версии Photoshop 5.5 RUS?
ТыкМыкПык Гуру (3177) в самой первой Файл>Настройки программы>там во вкладке управление ресурсами