Помогите мне с этими вопросами,по географии?

El_Ivanna Мастер (1852), закрыт 14 лет назад

1.)В чем заключается сходство и различие между понятиями "природа" и "географическая среда"
2.)Почему о ресурсообеспеченности нельзя судить только по размерам запасов?
3.)В чем заключаются изменения происходящие в структуре мирового земельного фонда?
4.)В чем заключаются причины обострения водной проблемы человечества?
5.)Каковы отрицательные последствия выпадения кислотных дождей?
6.)Почему для решения экологических проблем необходимо международное сотрудничество?

Как вы думаете:
1. Почему взаимодействие общества и природы нужно рассматрировать не как биологическую,а прежде всего как общественную,социальную проблему?
2. В чем заключается рациональное использование невозобновимых и возобновимых природных ресурсов?
3. Что означают слова великого немецкого географа Александра Гумбольдта:"Человеку предшествуют леса,а сопровождают его пустыни"?
4. Какую роль играет географическая наука в решении проблем природопользования и экологии?
Знаете ли вы:
1.))Какие крупнейшие в мире бассейны какого из следующих видов полезных ископаемых обозначены на картосхеме:1)угля,2)нефти,3)железной руды?
2))Какие из перечисленных ниже стран относятся к странам с наибольшей и наименьшей обеспеченностью пахотными землями:Австралия,Япония,ФРГ,Китай,Аргентина?
3)) Какие из перечисленных ниже стран относятся к странам с наибольшей и наименьшей обеспеченностью водными ресурсами:Канада,Бразилия,Конго,САудовская Аравия,Египет?
Лучший ответ
алексей гудалеон Мыслитель (8728) 14 лет назад
)) Какие из перечисленных ниже стран относятся к странам с наибольшей и наименьшей обеспеченностью водными ресурсами: Канада, Бразилия, Конго, САудовская Аравия, Египет?
Наиб - Канада, Бразилия.
Остальные ответы
zabiiaka Мыслитель (7664) 14 лет назад
А в поисковике не пробовали искать?
А то уж больно у вас тут много всего =))))