как занести ctfmon.exe (языковая панель) в автозапуск? В панели управления "автозапуск" не для программ(((

⨳И❮кᛗᛉеᚢᛓ⨳ Просветленный (29035), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
дело в том,что проблемы с поиском возникли в "семерке"...
Лучший ответ
Gaahl Знаток (396) 14 лет назад
создай файл с расширением reg, внутри файла пиши:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"CTFMON.EXE"="C:\\WINDOWS\\system32\\ctfmon.exe"

Потом запусти и ответь да на вопрос.
Остальные ответы
Роман Симонян Гуру (3443) 14 лет назад
Пуск -> Выполнить.. . -> regedit
Далее ищешь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Правка -> Создать строковый параметр, и пишешь всё что надо (путь, имя)
modern Иванов Мыслитель (9759) 14 лет назад
Вообще эта программа сама себя прописывает в автозагрузку. Найди её в папке C:\\WINDOWS\\system32 и запусти. Она появится в автозагрузке.
Shte Shte Знаток (374) 8 лет назад
Что такое файл Ctfmon.exe?
Файл Ctfmon.exe активирует процессор ввода данных TIP "Альтернативный ввод данных" и языковую панель Microsoft Office.

Какие функции выполняет файл Ctfmon.exe?

Ctfmon.exe отслеживает активные окна и предоставляет поддержку службе ввода текста в отношении распознавания речи, распознавания рукописного ввода, ввода с клавиатуры, перевода и других технологий альтернативного ввода данных.
Можно ли удалить файл Ctfmon.exe?

Удаление файла Ctfmon.exe может привести к проблемам при использовании программ Office XP, так что удаление данного файла не рекомендуется. Чтобы предотвратить запуск Ctfmon.exe, выполните указанные ниже действия.

http://virtmachine.ru/ctfmon-exe-chto-eto-za-protsess.html