Солнце находится в зените. Если по -другому, то значит где находится солнце?

Vova Мыслитель (8655), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я не знаю где эта точка зенита, скажите другими словами.
Лучший ответ
Экстраполятор Просветленный (20763) 14 лет назад
В зените - это означает: в наивысшей точке его наблюдаемой высоты на небосводе (относительно линии горизонта) . Обычно в 13.00 местного времени.
А с этим "долбаным" переводом стрелок "зима-лето" солнце летом в зените - в 14.00
Остальные ответы
сергей жабин Мудрец (17331) 14 лет назад
Точка противоположная зениту - надир.
Elena Krivozubova Профи (721) 14 лет назад
Солнце находится в зените - это значит, что перпендикулярно экватору, т. е. 90 градусов.
юрий кедров Профи (937) 14 лет назад
Это когда солнце находится в центре небосвода, перпендикулярно к земле, светит тебе строго в макушку и ты тени не отбрасываешь. В наших широтах такого не бывает, самое большее на широте Москвы солнце поднимается на 59 градусов 22 июня, ну а кто южней живёт, то ещё и повыше. Один градус=111 км.