как убрать на рабочем столе окно о необходимости оплаты, посте посящения порно сайта?

птичка Профи (795), закрыт 14 лет назад
случайно зашла на порно сайт.. теперь горит окно, что нужно отправить смс что бы убрать его... антивирус ничего не находит, через безопастный режим тоже самое, горит окно, оно по середине и все окна которые я хочу открыть, все после этого окна, не могу в диспетчер задачь даже войти... ведь где то просто файл этот сидит и его надо удалить, помогите устранить это
Дополнен 14 лет назад
у меня не реклама....а тупо окно,что надо смс с кодом отправить
Лучший ответ
0ks™ Гений (76775) 14 лет назад

Тогда вам сюда: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 Специалисты Dr.Web сделали генератор кодов для разблокировки. Заходим сюда, вводим цифры с сообщения Вашего компьютера и получаем код разблокировки бесплатно

Если подходящего кода нет, тогда воспользуйтесь утилитой AVZ. Она предназначена для поиска и удаления различных баннеров, информеров, AdWare, SpyWare, Backdoor, Dialer, троянских программ различного вида, почтовых и сетевых червей. Утилита оснащена встроенным антируткитом, средствами обнаружения клавиатурных шпионов, проверки и восстановления LSP. Скачать можно здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/AVZ-p6963
Остальные ответы
Сергей Мастер (2063) 14 лет назад
В безопасном режиме прогоните на вирусы утилитой Cureit от DrWeb.
cayenne Ученик (185) 14 лет назад
,у меня было такое могу подсказать
DM Мыслитель (6063) 14 лет назад
надо же, хоть кто то признался, обычно утверждаю что никогда не посещали такие сайты, а окно само появилось))))
Виталик Мудрец (12966) 14 лет назад
Если реклама появляется на компе с периодичностью в 5-10 минут, даже если вы не заходите в интернет (обычно рекламирует различные секс. прибамбасы или футболки) , вот несколько способов удаления:

ВНИМАНИЕ! Вместо CMedia может быть AdRiver или другое.

I. Если хотите убрать это своими руками, тогда так:

1.Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Поставить галочку возле "Показывать скрытые файлы и папки"-применить
2."Мой компьютер" > "диск С" >"Documents and Settings" > свое имя пользователя > Application Data/App Data > CMedia> CMedia.dat открываем блокнотом, ищем строчку "ADSR=976(или то кол-во показов, которое у вас на счетчике) " и меняем на "ADSR=0", изменения сохраняем ("Файл" - "Сохранить") , затем запускаем uninstal.exe.

II. Удаление при помощи программы GMER www.gmer.net/gmer.zip ~ 300 kb

1) Запустите программу
2) Кликните на кнопку ">>>", что бы развернуть список вкладок.
3) Перейдите на вкладку Files. Выделите файл CMedia.dll лежащий в папке Application Data/App Data и нажмите на кнопку Delete.
4) Перезагрузитесь. Всё. На этом программа удалена.

III. Если у вас windows 7,то путь в этом случае будет таким C:\Users\Togi'a-Love\AppData\Roaming\CMedia и лучше всего воспользоваться программой Avenger (она подходит для всех версий windows)

* Скачайте в интернете программу Avenger
* Распакуйте её на Рабочий стол.
* Запустите Avenger.
* Скопируйте ниже приведённый текст в Input script Box:

Registry keys to delete:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Browser Helper Objects\{CF272101-7F6E-4CF2-9453-B4C5D2FC32C0}
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\shelliconoverlayidentifiers\CMedia

Folders to delete:
%appdata%\FieryAds
%appdata%\CMedia

* Кликните Execute. Появится запрос о подтверждении ваших действий, нажмите Yes.
* Avenger запуститься. В процессе работы возможны несколько перезагрузок компьютера.

Открываем нашу Оперу. Выбираем пункт меню “Инструменты -> Настройки”.

Откроется форма “Настройки”. В “Настройках” выбираем вкладку “Дополнительно”. Во вкладке “Дополнительно” сначала нажимаем “Содержимое” а потом на появившуюся кнопку на кнопку “Настройки Javascript…”.

В открывшемся окне стираем все, что написано в поле “Папка пользовательских файлов Javascript” (делаем поле пустым) и нажимаем кнопочку “OK”. Нажимаем “ОК” и для формы “Настройки”.

Закрываем оперу. По пути, написанном в поле “Папка пользовательских файлов Javascript” можно зайти и удалить файлы заразы с расширением «js». Если у вас там будет написано “C:WINDOWS uscripts” то деляйте всю папку “uscripts”
Всё!!! Теперь наша Opera избавилась от всякой гадости!! !

Вы пользуетесь Mozilla Firefox и никак не хотите переходить на другой браузер. А этот вирус - порно информер (развратные порно картинки с предложением убрать его за SMS) на весь экран или снизу экрана вас замучил? Так уберите, удалите, избавьтесь от него! Не знаете как? Ну, тогда я вам расскажу, как выключить надоедливый порноинформер бесплатно.
1. Открываем браузер Mozilla Firefox
2. Выбираем пункт меню «Инструменты» ->« Дополнения»
3. На форме дополнения выбираем пункт «Расширения»
4. Удаляем все пункты, про которые не знаем ни чего либо подозрительные.

• .
: Открываем наш IE. Выбираем пункт меню “Сервис->Надстройки ->Включение и отключение надстроек”. В поле соответствующему надписи файл ищем все файлы оканчивающиеся на lib.dll. Отключаешь настройки для первого попавшегося такого файла. Перезапускаешь Internet Explorer. Если информер остался включаешь для этого файла надстройку и отключаешь для следующего имя которого оканчивается на lib.dll. Потом удаляешь найденный файл из папки system32.
Kapel'ka Мастер (1343) 14 лет назад
У антивиря обновите базы, поставьте детектирование потенциально нежелательно, опасного и т. д. ПО, пройдите полную проверку. Помочь должно.
Кстати, антивирь какой? Не Др. Вэб надеюсь?
hrust Знаток (404) 14 лет назад
Нажмите "Пуск">"Выполнить" и в открывшемся окне вводим msconfig. После этого запустится настройка системы, там есть вкладка автозагрузка, в этом списке все программы, которые загружаются вместе с виндусом. Там и следует искать вредоносную. Как вариант, можно прогнать антивирусом в безопасном режиме.
SHEV Гуру (4450) 14 лет назад
Восстановление системы, или если не поможет найти в диспетчере задач "левй" процесс и убить его.. . ну а если, что переустановить винду (точно поможет).. . :)
котик Мудрец (10731) 14 лет назад
1. Для Explorer.
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер.
В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
Не вздумайте ничего отправлять - не отвяжутся! Удали эту ссылку из окна браузера, посмотри не попала ли она в избраное, тоже удали, перезагрузи комп и не шляйся больше по порносайтам, там вирусов полно!

2. Для Opera.
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному