Чем отличаются однофазные и трехфазные электроплиты и каким порводом должна питаться одна и другая?

Лиза MONA Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Не ковыряй! Профи (881) 14 лет назад
Однофазные - бытовые, трехфазные - промышленные, типа, для столовых всяких. Бытовые плиты - трехжильным кабелем: фаза, ноль, заземление. Промышленные - четырехжильным: ноль и три фазы. Заземляются промышленные через корпус.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (154270) 14 лет назад
3-х фазные думаю, 5-и проводным кабелем Три фазы, ноль, заземление,
Однофазные, трёхпроводным. Фаза, ноль, земля.
Источник: моск
aleksandr alekseevich Гуру (3083) 14 лет назад
хочу добавить что еще есть 2 в одном, можно подключить как однофазно, так и 3х фазно
Виктор Марданов Профи (691) 14 лет назад
Принцип один и тот же нагреватели разные.
На нагреватель 3хфазной плита плиты подаются две разные фазы, на однофазную фаза и ноль, а сечение провода зависит от количества конфорок и их мощности (установленной мощности) .
Юра Мыслитель (5815) 14 лет назад
Все верно только бытовые тоже можно по разному подключать Фирменные плиты там и 1 и 3 фазы можно подключить Сименс свой подключал, не сразу и сообразил
Юрий Бобин Ученик (144) 6 лет назад
В квартиры уже вводят трехфазную сеть и электроплиты. Так что в быту появились трехфазные бытовые электроплиты, с пятижильным кабелем подключения