Windows 7 Professional vs. ultimate

asd dsa Ученик (92), закрыт 14 лет назад
чо лучше-то купить? (=
Лучший ответ
виктор иванов Просветленный (26540) 14 лет назад
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/compare сравни выпуски и выбери то что тебе нужно. разница между профессиональной и максимальной не столь велика. у профессиональной отсутствует 1)Защита данных на компьютере и портативных устройствах хранения от потери и кражи с помощью шифрования диска BitLocker. 2)Выбор нужного языка интерфейса и возможность переключения между 35 доступными языками. я бы не сказал что эти функции столь необходимы обычному пользователю, а выигрыш в цене неплохой если купить профессионал.
Остальные ответы
Не Скажу Мыслитель (7090) 14 лет назад
pro - ничего особо полезного для обычного юзера в ultimate нет
Никто и Нигде Мастер (1682) 14 лет назад
Есть только в Ultimate:
BitLocker шифрование дисков
BitLocker To Go шифрование портативных устройств
DirectAccess подключение к корпоративным ресурсам без использования VPN.
BranchCache решение для бизнесов оперирующих в нескольких оффисах - ускоряет работу приложений и работу сети.
AppLocker решение для блокировки приложений, включая чёрные и белые списки и возможность использования настроек определённой машины, как шаблона для других.
MUI возможность выбирать язык, на котором выводятся меню, диалоги, справки, контекстные справки, системные сообщения и другие элементы интерфейса.
Boot загрузка с образов типа VHD disk image.

Есть в Professional, но нет в Home Premium:
Domain Join Возможность подсоединения к домену, включая Offline Domain Join Когда клиентская машина будет в сети, она максимально быстро начнет работать в домене. При больших масшатабах очень удобно и экономно.
Encrypting File System (EFS) — система шифрования данных предназначенная для шифрования файлов и каталогов
Location Aware Printing изменить принтер по умолчанию при смене сети, супер удобная штука для тех, кто носится по разным оффисам и т. д.
Remote Desktop Host функция, которая позволяет удалённо работать за компьютером.
Windows XP Mode - виртуальная машина от Microsoft со старым добрым XP c поддержкой USB и т. д. для процессоров с поддержкой VT - Intel Virtualization Technology (Intel VT) или AMD Virtualization (AMD-V)
Ernest Знаток (474) 14 лет назад
Если нужен windows multilanguage, то ultimate. Кстати, перед покупкой ultimate или professional, проверьте поддерживает ли процессор на вашем компьютере возможность работы в xp mode / virtual pc ( это, на мой взгляд, единственное достойное отличие ultimate и professional от home), если нет, то покупка ultimate или professional может быть бесполезной и стоит остановиться на home.
Гран Капустин Ученик (121) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, юзай mwfix