что капают при простуде в уши кроме камфорного

Аленка Мастер (1557), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
простуда стреляют
Лучший ответ
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 14 лет назад
Алёнка, сначала хочу Вас предупредить, что капли в уши следует не закапывать, а вводить в слуховой проход марлевый жгутик, смоченный лекарственным средством. В качестве первой помощи в домашних условиях можно использовать спиртовые капли. Это могут быть спиртовая настойка цветков календулы или мяты перечной, 3%-ный спиртовой раствор борной кислоты или теплое растительное масло, а ещё лучше гераниевое масло.

Напоминаю еще раз, что капли в ухо должны быть теплыми, холодные могут вызвать раздражение внутреннего уха и оболочек головного мозга, что проявится головокружением, судорогами. Кроме того, вышеназванные капли применяют при остром среднем отите без перфорации барабанной перепонки, то есть без гноетечения из уха.

Из готовых лекарств в ухо можно рекомендовать капли, содержащие обезболивающий и антибактериальный компоненты: это 5—10%-ный раствор сульфацил-натрия (альбуцид) , отиум, софрадекс и др. В качестве ушных капель можно использовать растворы этония, полимиксина, риванола и резорцина. Их назначит врач. Благодаря этим препаратам, разжижается отделяемое из барабанной полости, слизистая оболочка очищается от гноя и воспаления, и через 5—7 дней отверстие в барабанной перепонке закрывается. Но закрытие отверстия, как вы уже знаете, это еще не выздоровление. И одними каплями при остром среднем отите не обойтись.

Поскольку инфекция в ухо чаще всего попадает из носоглотки, то важным моментом в лечении будет очищение и освобождение носа от слизи, его «дезинфекция» . Для этого можно закапывать в нос 5%-ный раствор сульфацил-натрия (альбуцид) , сосудосуживающие капли (типа нафтизина или тизина) .

Хороший противовоспалительный и обезболивающий эффект дают жгутики с лекарством, «подкрепленные» согревающим компрессом на заушную область.
Остальные ответы
T e r a p i 03 Мастер (2096) 14 лет назад
Если болят уши - то отипакс по назначению врача
Katrin Zeta Ученик (119) 14 лет назад
капли с составом борного спирта
zabiiaka Мыслитель (7664) 14 лет назад
А у вас что болят уши? Если отит, то капают ещё отинум. А ежли уши не болят, то лучше без нужны в них ничего не капать.

Кстати, с отипаксом вы поосторожней, а то вам насоветуют =))) Отипакс капают только для обезболивания первые пару дней - больше нельзя.
Екатерина Греблова Мыслитель (5022) 14 лет назад
Перекись водорода, борный спирт (все в подогретом виде) , можно антибиотики разведенные кипяченой вода и ушные капли, соотетственно заболеванию. Можно закладывать мази (левомиколь).
ludmil@ Гуру (3205) 14 лет назад
в основном преператы содержащие антибиотики и те которые вам назначит врач
Женя noname Ученик (174) 14 лет назад
Левомицитиновый спирт. Смочить ватный тампон и заложить поглубже в ухо (тампон зделать длинненьким, чтобы его край выходил наружу для извлечения).
Источник: Советы бывалых врачей
zabiiakaМыслитель (7664) 14 лет назад
Для бывалых врачей =))) такой "длиненнький тампон" называют турундой ))))
IrimaИскусственный Интеллект (138413) 14 лет назад
давай делай! потом е жалуйся, что оглох, когда перепонку сожгёшь!
Tatyana Lapina Мастер (1750) 14 лет назад
если доверяете нетрадиционной медицине, то можно на ночь в ухо положить листочек герани, помяв немножко, чтоб выступил сок
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
А можно и вот так избавится от боли в ушах: ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, снижением иммунитета. Укрепляем противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие, при растирании конечностей, ощущения жжения и болезненности. Давайте укреплять или восстанавливать иммунитет, то есть защитный механизм организма. Для этого надо растирать основанием ладони кисть и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу начинаем растирать с подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание может проводиться до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности.
Обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок, на слуховой проход снаружи (спереди, снизу и сзади) , обнаружится болезненность то её надо изо дня в день продавливать. Продавливание ногтем осуществляется в течение 5-10 секунд с усилением в конце, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки продавливаем с помощью металлического щупа. Облегчение можно уже ощутить уже через 20-30 минут. Вся боль проходит за 2-3-5 дней. Все удачи.

Источник: Врач, более 25 лет успешной практики массажа