что значит "Навстречу северной авроре Звездою севера явись.

galina gurova Ученик (168), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ксения Соболева Гуру (3933) 14 лет назад
А это поэт предвидел 1917 год
Остальные ответы
Danik Donkey Мастер (1011) 14 лет назад
Аврора = утренняя заря
Сыроежка Оракул (79596) 14 лет назад
Аврора - это богиня рассвета!: ) Поэтому здесь образно говорится, что навстречу северного рассвета звездою явись. То есть при рассвете утро встречается со звездами. И это поэтический образ обыгран!
Lidia Semina Ученик (114) 8 лет назад
Авророй называли во времена Пушкина северное сияние. То есть: навстречу северному сиянию явись северною звездою... А что такое северная звезда? Вопрос остается открытым. Это почти то же самое, что и вопрос, а в чем суть России, её звезда, её миссия...
micle deephunter Ученик (177) 6 лет назад
А может правильнее навстречу утренней Авроре звездою севера явись?