Почему не идет звук через HDMI с компа на телевизор.

Александр Ионинский Ученик (221), закрыт 14 лет назад
Есть материнка с интегрированой видеокартой и выходом HDMI и есть телевизор Samsung LCD 5 серии. При подключении через кабель HDMI-HDMI изображение есть, а звук не передается на телевизор. Пробовал подключать отдельно через Джек 3.5 - Джек 3.5 - таже ситуация. Мож где в настройках нужно подстроить?
Лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (248092) 14 лет назад
Ищи в настройках . Сейчас у тебя звук выводится на колонки компа . Щелкни правой кнопкой по динамику - настройка аудиопараметров . Вывод звука по умолчанию - переключи на видеокарту ( HDMI
Остальные ответы
Shurovik Искусственный Интеллект (695168) 14 лет назад
Посмотрите, есть ли в списке звуковых устройств "Цифровое устройство вывода". Если есть (кстати, а почему модель материнки не указана?) , то переключите на него. Тогда звук будет идти по кабелю HDMI.
Roman F Знаток (465) 8 лет назад
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. МНОГО ЧТО ПЕРЕРЫЛ, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. ПОТОМ УВИДЕЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ЗДЕСЬ

http://f1comp.ru/televizory-smart-tv/posle-podklyucheniya-televizora-k-noutbuku-po-hdmi-net-zvuka-na-televizore-pochemu-zvuk-idet-cherez-noutbuk-kolonki-kompyutera/

И ВУАЛЯ. В ОБЩЕМ ЗВУК-УСТРОЙСТВА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ - затем правой кнопкой мыши на значке добавленного по HDMI устройстве - ИСПОЛЬЗОВАТЬ УСТРОЙСТВО СВЯЗИ ПО УМОЛЧАНИЮ. И ВСЕ ГОТОВО.