Может ли по счету 68 на конец месяца остаться дебетовое сальдо?+

Катя Мыслитель (5662), закрыт 14 лет назад
Учусь заочно. Сальдо начальное (кредитовое ведь?) 800=. Списан НДС в уменьшение по командировочным расходам (Дт68- Кт19)- 1998=; Начислен НДФЛ по суточным сверхнорм(Дт70- Кт68)- 98=; У меня получается конечное сальдо Дт68 1100= Не нравится такой ответ. Подскажите, правильно или нет. Спасибо.
Лучший ответ
Цвиллинг Мудрец (12352) 14 лет назад
Если это единственные условия Задачи=то верно.
НДС от выручки и др. налоги не начисляются и не уплачиваются?
КатяМыслитель (5662) 14 лет назад
Здесь в задаче упор на командировочные расходы. Больше никаких начислений по налогам нет. А, еще отчисления по соцстраху - 195=, но это же 69 счет. А как же тогда вывести остатки по 68 счету? С минусом в кредите? Отметок никаких не надо делать?
Цвиллинг Мудрец (12352) Иногда лучше не думать,а "тупо" решать и будет правильно(это все лишь задача)
Остальные ответы
Владимир Колков Просветленный (32759) 14 лет назад
Вообще то каждый налог ведется на обособленом субсчете первого порядка. Если образовалось дебетовое сальдо по субсчету счета 68"Расчеты с бюджетои по НДС",то это может говорить о том, что сумма налоговых вычетов оказалась больше, чем сумма НДС исчисленная с облогаемых оборотов. Или о переплате налога в бюджет. Применение"синтетики" по 68 счету нецелесообразно, т. к. делает бухучет по этому счету не доступный к пониманию.
КатяМыслитель (5662) 14 лет назад
хахахахах! Спасибо!!
ыяамотядывам Мыслитель (5203) 14 лет назад
Канечно может, но токо как синтетический счет, а по аналитике нуно разбивать по субсчетам (а то как баланс заполнять будете).