в защиту футбола! вопрос про игровые виды спорта!

Georg Wilhelm de Hennin Гуру (3392), закрыт 14 лет назад
какой из игровых видов спорта самый "умный", интересный, на ваш взгляд, и сложный?
1. волейбол
2. баскетбол
3. футбол
4. хоккей
5. регби

на мой взгляд, что футбол.
во-первых: футбольные команды наиболее многочисленные, поэтому организовать правильную игру в команде из 11 человек намного сложнее, нежели в волейболе, где, по большому счёту, все стоят на месте, или баскетболе, где команды малоисленнее.
во-вторых: футбольные поля самые большие из всех спортплощадок. а т.к. фут. команды все-таки малочисленнее, чем регбийные, то футболисты выполняют бОльший объём работы во время игры, чем игроки в регби.
в-третьих: футбол - самая сложная игра в плане "физики", потому как таймы самые длинные, а число замен всего лишь 3 - это меньше всех.
в-четвертых: в силу всего выше сказанного футбол предполагает бОльшее разнообразие в тактическом плане, а как следствие, представляется игрой наиболее умной!
Дополнен 14 лет назад
возьмём для примера:
английскую футбольную премьер-лигу или полуфиналы Лиги Чемпионов
НБА
коммерческий волебольный турнир "Мировая лига"
и Кубок, скажем, "пяти наций" по регби
Дополнен 14 лет назад
и плей-офф НХЛ
Лучший ответ
в Профи (832) 14 лет назад
Футбол и хоккей!
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (180603) 14 лет назад
Баскетбол он умнее всех, там просто игра спокойная, конечно же я люблю футбол, но в основном считаю баскетбол - лучшей игрой для себя)
Неизвестно Профи (670) 14 лет назад
"в волейболе, где, по большому счёту, все стоят на месте"
Ты не прав... Игроки там не стоят на месте) ) У них там своя расстоновка... которая строго судится! У каждого играка своя позиция, роль так сказать))
Georg Wilhelm de HenninГуру (3392) 14 лет назад
и волеболисты часто совершают 30-40 метровые рывки на скорость?
НеизвестноПрофи (670) 14 лет назад
Нет...таких рывков не совершают))
Georg Wilhelm de Hennin Гуру (3392) после 2-х рывочков порой хочется лёгкие выплюнуть... эт ладно ещё два-то... а если ещё по ногам какой-нибудь нехороший человек будет тебя бить? или локтем в дыхло? а потом бежать? ууууу. в этом отношении хоккей и футбол - самые сложные игровые виды спорта... и никакой там баскетбол или волейбол рядом не стоит...