Переход на кириллические домены — «разводка» силовых структур?

Razorvashka Мудрец (12110), на голосовании 14 лет назад
Переход Рунета на кириллические домены — это «разводка» силовых структур, которая изолирует российский сегмент Интернета от международного интернет-пространства. Такое мнение высказал в интервью «Росбалту» депутат Госдумы от «Справедливой России», член думского комитета по информационным технологиям и связи Илья Пономарев.

«Вся эта история с кириллическими доменами — это большая разводка силовых структур, посредником которых выступил Минсвязи», — считает Пономарев.

По его словам, следствием этого решения станет осложнение доступа в Рунет из-за границы. «Человек, который сидит за компьютером в США, не сможет войти в электронную почту, потому что на его клавиатуре нет кириллицы», — возмущается депутат.

В связи с этим Пономарев полагает, переход на кириллические домены — «это шаг к изоляции российского сегмента Интернета от международного интернет-пространства». «Это крайне вредная и неправильная затея», — подчеркнул парламентарий, добавив, что от нововведения, безусловно, выиграют только регистраторы.

Напомним, сегодня, 25 ноября в России стартовала регистрация доменных имен в первой кириллической зоне «.рф». Пока зарегистрировать названия сайтов на русском языке смогут только владельцы торговых марок и госорганы. С июня 2010 года начнется открытая регистрация для всех желающих.

По оценкам экспертов, первые сайты с адресами на русском языке должны появиться в РФ-нете уже в феврале-марте 2010 года.
Голосование за лучший ответ
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 14 лет назад
ЭТО -РАЗВОД Хостеров и РЕГИСТРАТОРОВ!
Теперь будут 2 ДОМЕНА втирать сразу!
ru и РФ.
SmithУченик (118) 14 лет назад
Здравствуй , уважаемый. А я похвастаться хочу.. Был на Москве в воскресенье на концерте A-ha....-)))
Ну и пивка с парнями попил....
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) Лет 15-20 НАЗАД(на концерте A-ha) - я бы позавидовал. А сейчас... Но всё равно, поздравляю, получить в наше время удовольствие - многого стоит. Удачи!
Flash Мудрец (18678) 14 лет назад
Ну что сказать по поводу этого депутата.. .
Иногда лучше молчать и казаться умным, чем открыть рот, и развеять все сомнения.
Worobioff Оракул (61120) 14 лет назад
Разорвашка. рф-круто звучит!
Пользователь удален Просветленный (23263) 14 лет назад
Дебил этот Пономарёв, или под чью то дудку тоже поёт... .
Неужто чел, регистрирующий кириллический домен не понимает что замыкается исключительно на русскоязычных юзверей? Конечно понимает.. . Будут региться и те и другие домены в зависимости от целей, которые преследует регистрант. Или он будет регить два домена.... -))))
Сильно сомневаюсь, что например, чистопородный англичанин, умрёт от облома когда ему скажут: "Мля, чувак, ты прожил жизнь зря, ибо так и не познал, какая прелесть портал mail.ru на русском языке"....

Чушь собачья.. .
Так нам говорит Капитан Очевидность....
Павел Мудрец (18546) 14 лет назад
Депутат конечно чушь написал (особенно про невозможность кириллицей писать 'за бугром' - а как же я сейчас на работе в США пишу, без проблем? ) но проблем, IMHO, в другом - и проблема ЕСТЬ:

люди ведь часто Поисковиками пользуются, и вот тут не-английские домены приведут к большой проблеме - сейчас в результатах поиска я МОГУ прочесть URL, а если на странице результатов будут домены по-русски, по-немецки, по-французски, не дай бог по-китайски - ОБЛОМ!