Как влияет на организм человека спортивное питание,лучших производителей,неужели тоже вредит?Буду очень признателен...

Руфат Ширалиев Мастер (1496), закрыт 14 лет назад
Muscle Tech мировой лидер,но какие последствия?Я сам, всегда был и буду против анаболических стероидов(от них колоссальный ущерб всему организму и даже мутация..),но неужели от спортивного питания тоже надо отказаться...Кто то утверждает о его безопасности,кто то твердит обратное,но где же правда?Буду очень признателен за ответ...Неужели лучшее спортивное питание для спортсмена - это "Геркулес"?
Лучший ответ
Иван Конев Мудрец (18112) 14 лет назад
самое главное здесь в том, что о вредности только доморощенные эксперты говорят, а вот независимые источники, а так же лаборатории, которые проводили эксперименты со спортпитом доказывают как минимум об необнаруженном вреде здоровью.
Честно Вам скажу, что начал пить спортивные добавки и добавки вообще в 14 лет, сейчас мне 24, при этом по показателям здоровья - оно у меня лучше чем у многих, я не думаю что мое плоскостопие от протеина образовалось, и гастрит который был в 10-м классе, скорее от неправильного образа жизни чем от протеина, кстати на удивление врачам когда у меня был гастрит я начал есть спортпит, хотя мне и запрещали, конкретно тогда я ел протеинчик- и так как не голодал вообще гастрит вылечил за пару месяцев.
Так что со своим 10-ти летним опытом могу скзать, что спортпит, если это качественный и зарекомендовавший себя продукт, запатентованный и исеющий сертификаты соответствия- то от него ничего не будет.
А о продуктах группы Е я бы вообще молчал, вон в сосисках даже этого говна сколько? Да что говорить, если даже бройлера (кто знает те поймут) делают с примененим Е, а вы думаете что у курицы бройлера такая гипертрофированная грудка, из-за есго породы?
Остальные ответы
Владимир Мудрец (17539) 14 лет назад
забей. всё равно до 100 не дотянешь. подумаешь сдохнешь лет на 15 раньше.
зато мышцА! жри всю химию, не парься
alafira Искусственный Интеллект (212188) 14 лет назад
я, конечно, не сильный эксперт по спортивному питанию, но то, что входит в состав, сколько там всего намешано (там одних продукто с индексом Е я перечисляла на целую страницу) . я спокойно отношусь к Е-продуктам, они необходимы в современном производстве, но такого количества я не видела ни в одном другом продукте
Владимир Выхрыстюк Ученик (139) 14 лет назад
питание это хорошо там много калорий булков и углеводов
Артур Чернов Мудрец (10327) 14 лет назад
На упаковках ПРОТЕИНА обычно нарисованы серьезные качки со стероидными мышцами и сразу понятно, что это серьезный препарат, а не какое-нибудь там детское питание. . Но никто из нас не знает, как эти химикаты могут влиять на наш организм и здоровье в целом.
Человеческий организм просто не может хорошо работать, если он загружен большим количеством синтетических пищевых веществ. Все это и провоцирует развитие различных заболеваний, которые преследуют людей в последние годы.
Если на упаковке отсутствует запись о пищевой добавке, это еще не значит, что ее нет.
В состав входит: Аспартам-Огромное количество побочных эффектов- Вреден для кожи- Е-951.

Вячеслав Семенов Знаток (406) 14 лет назад
Насчет спортивного питания почитайте на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Вообще нормальное спортивное питание делается из техже растительных продуктов, но из-за некоторых недобросовестных производителей репутация попортилась так к примеру проводился тест на содержание белка в протеинах и при указании на упаковке 90граммов на 100 продукта оказывалось всего 14-20. Также очень много просроченных продуктов раньше было с перебитым сроком годности об этом часто показывали потелевизору. Отсюда вывод брать надо в проверенных магазинах и не бегать за дешевым.
Антон Шунин Ученик (120) 14 лет назад
Сейчас уже трудно найти атлета, входящего в состав национальной команды и участвующего в международных соревнованиях, который бы не применял специализированного спортивного питания. Однако довольно часто спортсмены неосознанно подходят к подбору пищевых добавок. Часто не учитывается специализация, направленность тренировочных воздействий, индивидуальные особенности и т. д. К тому же, многие коммерческие пищевые добавки рассчитаны в основном на бодибилдеров. Представителям этого вида состязаний важно иметь мощную рельефную мускулатуру. А как же быть атлетам, специализирующимся в других видах? Какие пищевые добавки эффективны? Как правильно проводить загрузку углеводами накануне старта и на дистанции? Все это требует научного обоснования и строго индивидуального подхода.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]