Вопрос про Корел и тиф...

natigm Мастер (1656), закрыт 14 лет назад
Кто скажет, почему при переводе в ТИФ из Корела так меняются цвета?
В Кореле тоже картинку перевела из РЖБ в 300 СМИК. Все нормально выглядело. А потом только в Тиф. Но если переводить в СМИКе, то все лица красные, а если в РДБ, то нормальные. Но типогр. требуют в тифе в СМИКе. Чего делать-то?
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122632) 14 лет назад
Смык - профиль для печати, ржб-для монитора. Попробуй настроить монитор . Экран-свойства-параметры-дополнительно-управление цветом-цветовые профили сопоставленные данному.. .
http://otvet.mail.ru/question/32519650/
natigmМастер (1656) 14 лет назад
И как там? Там куча всего :(
Остальные ответы
Oksana Гуру (4081) 14 лет назад
фото в тиф надо открыть в шотошоп. там посмотреть красные или нет если там нормально то и напечати так же будет. надо смотреть не через просмотр а в асидиси. и перед печатью только в фотошоп. если много красного убрать красные тона.
natigmМастер (1656) 14 лет назад
Скажите, а почему в Кореле-то не видно отличний при переводе?
Может, Вы знаете, как настроить программы просмотра изображений, Корел и ФШ на один "лад" (цвет)?
Oksana Гуру (4081) в корел вы только создаете файл для печати. вы можете работать с цветовой палитрой как CMYC так и RGB, потом при отправлении файла на экспорт обязательно нужно выбрать цветовую палитру CMYC. естественно цвета изменятся. потому что при печати принтер не может ипользовать некоторые цвета . это все можно прочитать в спец литературе и в нете наберите в поиске подготовка файлов к печати и тд. я когда начинала было много ошибок. училась на своем опыте. после экспорта файла в ТИФ его нужно просмотреть в асидиси. и открыть в фотошоп. проверить разрешение качество при печати и цвета. это в палитре инфо. черный не должен быть сто процентным а должен быть смешанным для наружной печати. а для полиграфии это не важно. вообщем что бы стать профессионалом надо все досканально изучать. лудше на практике и много читать и работать с другими дизайнерами и работать с выходом на печать и на производство . иначе работа н е профессиональна и она не имеет смысла. все есть в интернете только искать надо прав
¤•°•°Zолотце°•°•¤ Мудрец (12586) 14 лет назад
могу помочь, пиши в агент иль в асю 559-692-114
Виталий Лесин Оракул (60014) 14 лет назад
Из модели в модель следует переводить в Фотошопе.
natigmМастер (1656) 14 лет назад
Как это????
Kleopatra Профи (841) 14 лет назад
а может с профилями цветовыми напутано, у меня тож как то такое было - проблема оказалась в профилях, когда в тифф конвертите в диалоговом окне внимательно все галочки перечитайте "применять профиль ICC" с ней и без нее попробуйте