Боли в низу живота. . см внутри

Алёна Мыслитель (9869), закрыт 14 лет назад
проснулась от боли в низу живота.. прям вот в самом низу по центру очень болит.. ночью просыпалась из-за этого.. встала и у меня было головокружение и болел ужасно живот.. я аж ходить не могу ((( очень больно. что бы это могло быть?? ? критические дни были в самом начале месяца и ожидаю их сейчас только в декабре.
Дополнен 14 лет назад
кстати, не написала, в прошлом году ставили диагноз "хрон аднексит".
Дополнен 14 лет назад
ну я думаю цистит навряд ли, потому что ведь при нём не могу нормлаьно сходить в туалет, а с этим как бы проблем нет:-)
Лучший ответ
Лёля Лёля Профи (690) 14 лет назад
всё что угодно. Аднексит, цистит, эндометрит, кишечная колика и прочее. Срочно сдать ан. мочи, крови, узи абдоминальное и гинекологическое, осмотр гинеколога, хирурга, уролога. Лучше вызвать скорую и госпитализироваться. По скорой примут и обследуют быстро и бесплатно (при наличии полиса) прям в приёмнике. Ложиться в больницу и необязательно-напишите отказ. Затягивать не надо, симптомы воспаления могут быстро пройти, и обследования через2-3 дня могут ничего не показать. Но само воспаление перейдёт в хроническую форму-чревато для здоровья. К врачу! К врачу!
Желаю скорейшего выздоровления! Удачи!
Остальные ответы
Ирина Мастер (1317) 14 лет назад
мож гормональный сбой, мож чет по женски (киста, эррозия и тд) сходи к гинекологу, с этим не шутят
Серега Бобров Профи (565) 14 лет назад
У меня для вас две новости, хорошая и неожиданная.. .

неожиданная: вы беременны... )

хорошая - критических дней таки уже не дождетеь ;-)
АлёнаМыслитель (9869) 14 лет назад
ну не очень то и смешно...:-(
АлёнаМыслитель (9869) 14 лет назад
что теперь, только беременна прям могу быть?:-) я половую жизнь не вела и не веду. мне вообще 14 лет))
Анастасия СироткинаУченик (217) 7 лет назад
клёва, когда тебе 14, ты не ведёшь половой жизни, но ты беременна ...
Bugs Bunny Знаток (386) 14 лет назад
сходи к гинекологу.
Anastasia Lady Просветленный (24193) 14 лет назад
Вам надо срочно к гинекологу!
Danya Мастер (2437) 14 лет назад
eto navernoe cestit, y menya takoe belo, daje naklonitsya nemogla, boli tochno takie je kak te i opisala...
sxodi k vrachy SROCHNO!
сергей Оракул (80848) 14 лет назад
Одним из основных симптомов заболеваний матки и ее придатков, а также пороков развития женских половых органов является боль в животе. Она возникает обычно в нижних отделах живота, может быть разлитой или односторонней (соответственно месту поражения) .

Иногда боль иррадиирует (отдает) в поясницу, крестец, бедро, прямую кишку. Интенсивность боли бывает различной. Наиболее выраженные боли наблюдаются при острых воспалительных заболеваниях матки и (или) ее придатков, апоплексии яичника, перекруте ножки кисты или опухоли яичника, разрыве маточной трубы при внематочной беременности, эндометриозе, пороках развития женских половых органов. Боли внизу живота, иногда довольно сильные, могут возникать в первые дни менструации при отсутствии каких-либо патологических изменений в половых органах.

При острых воспалительных заболеваниях матки (эндомиометрит) и ее придатков (аднексит) локализация боли определяется поражением: боли над лобком характерны для воспаления матки, в нижнебоковых отделах живота с одной или обеих сторон — для воспаления ее придатков. Боль нарастает постепенно, достигая значительной интенсивности через несколько часов, усиливается при движении и прикосновении к нижней части живота и сопровождается повышением температуры тела до 38-39 °С, слабостью. Начинается боль обычно во время или по окончании менструации, после родов, аборта, введения внутриматочного контрацептива либо после рентгенологического исследования проходимости маточных труб, при котором полость матки заполняют рентгеноконтрастным веществом.

Первая помощь при боли в животе
При появлении указанных симптомов следует немедленно вызвать скорую помощь, так как для уточнения диагноза и исключения других заболеваний, в первую очередь острого аппендицита, необходима срочная госпитализация. В экстремальной ситуации, когда нет возможности вызвать врача и обеспечить доставку больной в стационар, рекомендуется в течение 2-3 дней соблюдать строгий постельный режим, на живот (на область наибольшей болезненности) через каждые 2—2,5 ч класть на 20—25 мин пузырь со льдом или холодной водой. Из лекарственных средств можно принимать внутрь сульфаниламиды: бактрим (бисептол) , сульфадиметоксин или этазол. Бактрим употребляют по 1 таблетке для взрослых 3 раза в день, сульфадиметоксин — 1-й день по 1 г (2 таблетки по 0,5 г) 2 раза, затем по 0,5 г (1 таблетка) 2 раза в день, этазол —по 1 г (2 таблетки по 0,5 г) 4 раза в день. В тяжелых случаях одновременно с сульфаниламидами следует принимать антибиотики широкого спектра действия: ампициллин по 0,5 г, тетрациклин по 0,25 г или доксициклин по 0,05 г 4 раза в день. Даже при улучшении общего состояния больной (уменьшение болей в животе, снижение температуры тела) ее необходимо, как только появится возможность, госпитадизи-ровать, поскольку заболевание может осложниться нагноением придатков матки, распространением воспалительного процесса на другие органы таза. Иногда воспалительный процесс в матке и придатках принимает хроническое течение, что может быть причиной стойкого бесплодия, постоянных болей.

Резкие, внезапно возникающие боли в животе характерны для перекрута ножки кисты или опухоли яичника, разрыва яичника, а также для нарушенной внематочной беременности. Кисты и опухоли яичника, не превышающие в диаметре 8—10 см, обычно остаются бессимптомными. Более крупные кисты и опухоли могут приводить к увеличению живота, вызывать чувство тяжести в нижних его отделах, особенно перед менструацией, учащение мочеиспускания и затруднение при опорожнении кишечника из-за сдавления мочевого пузыря и прямой кишки. Часто наблюдается перекрут ножки кисты или опухоли яичника (ножку образуют растянутые связки, на которых подвешен яичник, содержащие нервы, кровеносные и лимфатические сосуды) . Перекрут ножки кисты или опухоли яичника происходит при резких движениях, беге, перемене положения тела, физическом напряжении, часто во время беременности или в послеродовом периоде)) )
Людмила КусаиноваУченик (107) 8 лет назад
А что делоть если болит в облости матки и отдает на яичники и при этом ходить больно
Людмила КусаиноваУченик (107) 8 лет назад
До этого все анализы в норме были а сегодня вот резкие боли аж до слез терпеть невозможно было да и на работе отказались скорую вызывать
сергей Оракул (80848) уважаемая! я не маг чтобы ставить диагноз по интернету! я могу дать только общую информацию! идите в поликлинику и лечитесь! здоровья вам
=Анжелика-маркиза= Мудрец (16311) 14 лет назад
Сходите к гинекологу. Аднексит может быть не вылечен, вот и тянет низ живота. Короче, нужна консультация специалиста!
Черная кошка Мудрец (19797) 14 лет назад
Срочно к геникологу. Это может опять быть проявлением как аднексита, так и кисты яичника.
ирина зотова Зотова Ученик (54) 3 года назад
Резко прихватило внизу живота (вся область, и справа, и слева еще) ночью, пришлось пить обезбаливающее, боль невыносимая. Это может быть просто так?