По какой причине ребёнок(2,5мес) может пускать слюни?

Маргарита Знаток (476), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
КАТЮНЯ Гуру (3855) 14 лет назад
а разве это не норма?!
мари Мастер (1816) 14 лет назад
это естественный процесс. он пить хочет или кушать.
Изяслав Шпулер Мудрец (13893) 14 лет назад
А вы перед ним голой не ходите?!
Karina Гуру (3208) 14 лет назад
Готовиться в росту зубов!
Бахытгул Гуру (2633) 14 лет назад
потому что у ребенка нет зубов))))
Катерина Мыслитель (5942) 14 лет назад
зуб лезет! к 3м месяцам обычно лезет первый )
Кроха Оракул (50197) 14 лет назад
мой тоже с 3 месяцев слюни пускал - все бабушки умилялись - уже зубки лезут наверно.. . А первый вылез в 9 месяц только.
Просто младенцы еще не могут глотать слюну как мы, а слюноотделение увеличивается, вот и не получается пока глотать всю слюну рефлекторно, как делают это взрослые. Ничего страшного, пусть пускает!
Ольга Мудрец (17460) 14 лет назад
Появление слюней означает, что он растет и скоро будет готов переваривать не только молоко
Лариса Рубцова Ученик (117) 14 лет назад
Скорей всего начинают прорезываться зубки.
КАТЮНЯГуру (3855) 14 лет назад
какие зубки в 3 мес. ? вы чё , люди!?
ЕэЛь Оракул (59655) Ничё... Детки сейчас ранние, зубки рано вылезают. И потом они же внутри тоже растут, это доставляет малышу беспокойства. Стыдно не знать!
Лариса РубцоваУченик (117) 14 лет назад
Катюня, у меня внуку 1,5 года. Слюнки обильно пошли в три месяца, первый зубок в 9 месяцев. Сейчас 14 зубов. Так что детки все индивидуальны. Возможно и в Вашем случае, слюнки к зубикам.
Юлия VESNA Мыслитель (5626) 14 лет назад
он же маленький или что у зубки на подходе???
Нютик Знаток (319) 14 лет назад
скорее всег скоро у вашего крохи появится зубик.!!!
Натусик Мыслитель (7544) 14 лет назад
У нас та же фигня, недели 2 назад началась, скоро плакать начнет. Зубы у него режуться! Будьте готовы! )))
Fibi Мудрец (12793) 14 лет назад
не думаю, что зубки.. . рано все же. Моему тоже 2, 5 мес, тоже когда начал слюнявиться думали может зубки. Нет, рано очень. Я думаю, это нормально, пищеварение работает, ферменты вырабатываются (не совсем по научному конечно ответила)))
Вероника Монахова Мастер (1105) 14 лет назад
если уж текут как у бульдога то может потому что зубки прорезаются, а во всем остальном у детишек всегда слюни есть
Татьяна Данченко Профи (764) 14 лет назад
у ребенка развивается пищеварительная система
Ольга Федотова Знаток (469) 14 лет назад
Это в полне нормальное явление. Конечно могут быть и зубки. А насчет того рано или не рано, можно поспорить, так как сейчас такое развитие детей, что мама дорогая. Я знаю уже 2 случая, когда детки рождались уже с 1 зубиком. А по поводу того что слюнки текут, скажу так: это просто у малыша начинает увеличиваться слюноотделение, а он еще не в состоянии ее проглотить.