Помогите! В компе появилось неисчезающее окно с требованием оплатить доступ к порносайту!

Катюша Знаток (326), закрыт 15 лет назад
Вчера лазила по Инету, и на каком-то сайте появилось всплывающее окно с рекламой бесплатного порносайта. При попытке его закрыть случайно кликнула куда-то не туда, и примерно через полчаса появилось это ужасное окно на экране монитора, где написано, что мне был предоставлен бесплатный 6-ти часовой доступ к порносайту, и если я теперь не оплачу эту услугу за месяц, это окно не исчезнет, и может нанести вред компьютеру! И уже наносит, потому что сегодня я не смогла подключиться с него в Интернет. Мне их сайт нафиг не нужен, ни бесплатно, ни за деньги. Подскажите, что мне теперь делать? Может, Виндоус переустановить, или своему провайдеру позвонить?.. Очень нужен совет!...
Лучший ответ
Алексей Яшкуль Оракул (56433) 15 лет назад
1. Для Explorer.
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер.
В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
Не вздумайте ничего отправлять - не отвяжутся! Удали эту ссылку из окна браузера, посмотри не попала ли она в избраное, тоже удали, перезагрузи комп и не шляйся больше по порносайтам, там вирусов полно!

2. Для Opera.
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному.

3.Для Firefox инструменты-дополнения-удалить все дополнения
И почистить куки у всех браузеров.
В дальнейшем перейдите с IE на другой обозреватель. На Firefox или Opera
Остальные ответы
Len Мыслитель (7955) 15 лет назад
Звони мастеру. у тебя вирус!!!!
кисуня) Искусственный Интеллект (307209) 15 лет назад
это вирус. порно информер. вы сами дали добро на него. когда подтвердили согласие. смс -бесполезны
Вячеслав Голиней Профи (556) 15 лет назад
Для начала диспетчером задач снять браузер (выключить) . Затем обнулить все куки и историю.
Потом проверить антивирусом на вирусы.
Установить плагины для блокировки всплывающих окон.
Хотя, конечно, радикального решения нет - лучше ползать только по тем местам, в которых уверена.
Юрий Литвин Мудрец (12173) 15 лет назад
Просканируйте комп антивирем и утилиткой AVZ...потом перезагрузите...
North Ученик (83) 15 лет назад
ДА действительно Вирус кажеться но у меня тоже этому подобное было. И мне блин переустанеавливать Виндоус пришлось
Андрей ПОЛИН Мыслитель (5409) 15 лет назад
Какой браузер? Я дам ссылку на сайт, где написано как удалить.
Рязанцев Сергей Мудрец (13540) 15 лет назад
Запускай антивирус для начала. Хотя эта штука может быть и не вирусная.
Поищи в автозапуске, что там лишнего запускается.
Нажми ctrl alt del и в открывшемся окошке найди эту хрень и попробуй выключить.
Если выключится - ещё не факт, что после перезагрузки он не восстановится. Надо выяснить имя исполнительного файла - найти и уничтожить его. Иещё адрес сайта, от куда тебе попала эта хрень, может быть прописан в реестре. Там тоже надо пошукать.
v655 Знаток (445) 15 лет назад
ооо друг это просто с помощью восстановление системы не сутки назад сам вчера крутил помогает точно
Наталья Петрова Ученик (179) 15 лет назад
у меня тоже такое было, пришлось переустанавливать программу полностью.
Дмитрий Сизов Профи (946) 15 лет назад
Сдесь поможет переустановка винды
0ks™ Гений (76785) 15 лет назад

Тогда вам сюда: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 Специалисты Dr.Web сделали генератор кодов для разблокировки. Заходим сюда, вводим цифры с сообщения Вашего компьютера и получаем код разблокировки бесплатно

Если подходящего кода нет, тогда воспользуйтесь утилитой AVZ. Она предназначена для поиска и удаления различных баннеров, информеров, AdWare, SpyWare, Backdoor, Dialer, троянских программ различного вида, почтовых и сетевых червей. Утилита оснащена встроенным антируткитом, средствами обнаружения клавиатурных шпионов, проверки и восстановления LSP. Скачать можно здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/AVZ-p6963