Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие таблетки для печени хорошые?

Катерина Ногина Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Великолепная Оракул (84495) 14 лет назад
Зачем таблетки? Пропейтиетраву Расторопшу! Она лучше всего очищает и лечит печень.
Применение в лечебных целях

Это растение является ценным средством для улучшения функции печени, от которой, как известно, зависит, насколько человек способен сопротивляться болезням и инфекциям. Печень помогает выводить из организма вредные химические вещества и обезвреживать токсические продукты обмена. Она выделяет желчь, принимающую активное участие в расщеплении жиров на элементы, усвояемые клетками организма. Она помогает регулировать состав белков, перерабатывать гормоны и растворять жирорастворимые токсичные вещества. Когда печень работает плохо, под угрозой находится здоровье всего организма. Многие повседневные недомогания связаны с недостаточной функцией печени, включая хронические головные боли, проблемы с кожей, депрессию, плохое кровообращение, хроническую усталость, расстройство желудка, раздражительность, колебания настроения, недостаток концентрации и плохую сопротивляемость.
Препараты, в состав которых входит расторопша пятнистая, приведут в порядок вашу печень, увеличат вашу энергию и повысят иммунитет. Их особенно можно рекомендовать пожилым людям для улучшения работы печени.
Т. к. одна из органических причин депрессии — недостаточная функция печени, то препараты, содержащие расторопшу пятнистую, также могут помочь справиться и с депрессией.
Если вы склонны к постоянным головным болям, то расторопша не даст им и близко приблизиться к вам, так как это недомогание часто связано с плохой работой печени.
Препараты, содержащие расторопшу, полезно применять в следующих случаях:
1. В процессе отвыкания от алкоголя или наркотиков.
2. Для устранения побочных эффектов при приеме лекарств, действующих на печень.
3. После прохождения курса химио- или лучевой терапии. В Китае чай из расторопши назначают как дополнение к химиотерапии для предупреждения возможных неблагоприятных последствий для печени пациента.
4. В процессе выздоровления после лечения заболеваний печени.
В гомеопатии зрелые плоды употребляют при заболеваниях печени, желчного пузыря, селезенки.
В дерматологии расторопшу пятнистую и препараты из неё рекомендуют внутрь при многих дерматозах, в том числе при аллергических заболеваниях кожи, облысении, витилиго, псориазе, красном плоском лишае, вульгарных угрях и др.
Расторопша обладает особым свойством, позволяющим использовать её в качестве противоаллергического средства. Она подавляет процесс выработки в организме гистаминов, связанных с аллергическими реакциями и головными болями.
Способ применения. Применяют в виде отваров, порошков из семян, лекарственного чая, экстрактов в составе препаратов медицинского назначения.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Светлана Мыслитель (7539) 14 лет назад
спроси лучше у доктора. То что помогает одним - может навредить другим.
Selin Dion Просветленный (22405) 14 лет назад
ни одни таблетки не бывают до конца хорошие. одно лечат, другое калечат. правильное питание нужно.
Forum -Psor.ru Мыслитель (6230) 14 лет назад
карсил, расторопша (масло и таблетки тоже) , фосфоглив, эссенциале....