Связаны ли с кистой яичника тошнота, головокружения, слабость? Или это от чего-то другого?

Анька Пулеметчица Ученик (111), закрыт 14 лет назад
Была у врача, обнаружили функц.кисту диаметром 3 см на левом яичнике и кисту желтого тела 1,5см на правом яичнике. Сказали,ждать месячных (сегодня 25 день моего цикла, задержки нет).

Вопрос:
1. Откуда эти кисты взялись (какого хрена, спрашивается,они появились)?
2. Связана ли с кистой тошнота, однократная рвота, головокружения, кровоточивость десен, запоры?
3. Как от нее избавиться? Надо ли ложиться в больницу и делать операцию по ее удалению?
Дополнен 14 лет назад
народ. щас в животе война, эти кисты попрыгать, что ли решили, прям пульсируют...
Дополнен 14 лет назад
ойййооо.
Дополнен 14 лет назад
я замужем, так что беременность всегда вероятна. Мы предохраняемся обычно (пока зубы не вылечим), но один раз было ))))муж нахулиганил
Лучший ответ
Ольга М Просветленный (31031) 14 лет назад
Функциональная киста может сама пройти после месячных. За ней надо наблюдать. Киста желтого тела - это нормальное явление для второй фазы цикла, это значит что в этом месяце яйцеклетка была из правого яичника. Она сама пройдет при начале месячных.
Никогда не слышала, чтобы с кистой было связано плохое самочуствие, ну разве боли в животе.
А беременность вы не планировали? Может с этим связано ваше состояние.
Остальные ответы
ekaterina vasiljeva Мастер (1030) 14 лет назад
operaciju lucse sdelatj, pricjom cem ranjse tem lucse. vase sostojanie mozet bitj svjazano s takimi simptomami, a ot kuda eto vilezlo eto vam nikto ne skazet. lecitesj i udaci vam, vsjo popravimo, glavnoe vovremja
natusik Знаток (350) 14 лет назад
кисты бывают разные .чаще водянистые проходят после менструации. киста дает о себе знать как беременность. теже симптомы. не паникуйте -проверте сразу после месячных. операция в крайнем случае. 3см это очень маленькая. сначало назначают таблетки .полоскания теплым молоком лучшее что я пробывала -ушла киста 9 см.
Елена Штых Ученик (170) 14 лет назад
Если киста не эндометриозная, то не спеши делать операцию. После обнаружения фолликулярной кисты за женщиной наблюдают на протяжение 2-3 менструальных циклов, при необходимости назначается противовоспалительное лечение. Если опухолеподобное образование не рассасывается, то рекомендуется хирургическое лечение – удаление кисты и части яичника
елена жилова Ученик (136) 6 лет назад
Подскажите пожалуйста как ушла киста 9 см . Какое полоскания тёплым молоком это как и какие таблетки natusik . Знаток 340. Спасибо .