обвитие пуповины вокруг шеи плода при 8 месяца беременности что угрожает ребёнка до рода?

Закир Алыев Профи (561), закрыт 14 лет назад
обвитие пуповины вокруг шеи плода при 8 месяца беременности что угрожает ребёнка до рода?
Лучший ответ
Шумная Гуру (3893) 14 лет назад
у меня 8 месяц и обвитие. как говорят врачи, до родов ему ни чего не угрожает, так как плод находиться в водной среде и дышит через пуповину. Самое-самое начнется во время родов-малыша будут контролировать мониторы, если малыш будет страдать, значит экстренно кесарят, если все путем, значит как только родиться головка, акушерка снимет петлю, и все хорошо....
Остальные ответы
Машенька Дмитриева Ученик (155) 14 лет назад
У моего брата так и было.. . Если врачи все быстро и аккуратно сделую, то все будет хорошо
Люся Шмакова Мудрец (19399) 14 лет назад
у моих обоих было 2-е обвитие, нормально родились, просто если будет угроза вас прокесарят, а так пока ничего страшного они же еще не дышат сами, у подружки 5-е было и вон бегает дочурка.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
Смотря какое обвитие. Однократное или многократное. Если однократное, то ничего не плахого в этом нет, хотя и хорошего тоже. Если многократное и тугое, то могут назначить кесарево, т. к. может быть удушье. Но пока не надо думать об этом, до родов еще есть время может еще все обойдется
Anna Мастер (2258) 14 лет назад
До родов - ничего, а во время родов врачи должны все проконтролировать хорошо. Не обязательно кесарево, знаю случай, когда ребенка родили без кесарево с 2-кратным обвитием.
Алексей Соколов Профи (684) 14 лет назад
Ребеночек может еще сам распутаться. У меня получилось именно так.