организм после курения 5 лет восстанавливается?? так долго?

вася петров Гуру (4678), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
СчАсТьЕ ЕсТь ;) Профи (719) 14 лет назад
насколько мне известно, и года хватит
Остальные ответы
Дженифер Лопес Мудрец (11420) 14 лет назад
восстанавливается даже после 15 лет курения, минимум полгода
Generalissimus Гуру (4601) 14 лет назад
это смотря сколько вы курили-если полжизни, то удивляться нечему-я вот скоро брошу=)
Странствующий Альбатрос Гуру (3978) 14 лет назад
Примерно так. . ну может чуть больше и чуть мееньше. Всё зависит от того, чистите ли вы его. . ну и от обмена веществ.
**N@sten@** Профи (799) 14 лет назад
восстанавливается, постепенно
главное опять не начать курить
Мисс Марпл Мыслитель (6937) 14 лет назад
полностью не восстановится никогда. так как период полураспада некоторых веществ в табаке составляет около 50 лет. это вам скажет любой врач-нарколог.
на 50-60% организм восстановится в течении 1-2 лет
RUST Мыслитель (7124) 14 лет назад
Резко уменьшается вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми кто выкуривает пачку в день!
MrVladimir Просветленный (24964) 14 лет назад
После пьянки месяцев 5-6.
У так все индивидуально
Константин Горячев Профи (943) 14 лет назад
Ептыр моптыр. Если, например, я курил месяц, то мой организм будет 5 лет восстанавливаться?
вася петровГуру (4678) 14 лет назад
я тут не про новичков говорю,а про долго курящих
лю-лю Профи (641) 14 лет назад
востановится быстрее если будешь пить по утрам на тощак "жизнь"-это сок ростков пшеницы, по 30 мг. Помогает кстати всему организму.
Коша Искусственный Интеллект (105286) 14 лет назад
На каждого мистера Кармоди во Вселенной есть свой Кармодиед. Не это, так другое нас догонит. Раньше или позже. Удобная философия, конечно. Но имеет свои плюсы. Так же, как и курение. У человека вообще очень много вредных привычек. Например, привычка жить. Вот нашла, но меня не впечатляет.

Если человек бросает курить, то изменения в его организме происходят уже в первые часы. Очищение организма после курения происходит уже после 20 минут, он начинает процесс восстановления. Стабилизируется давление и пульс, вследствие чего они приходят в норму. Также улучшается циркуляция крови.

Через 8 часов после отказа от курения организм начинает активно бороться с уровнем оксида углерода в крови. После чего этот уровень падает, а уровень кислорода увеличивается. Из-за курения мозг и мускулы не могут нормально функционировать, так как уровень кислорода у курильщиков снижен до минимума. Со временем проходит неприятный запах из ротовой полости, хрип, кашель.

Очищение организма после курения через 24 часа приводит к тому, что тело начинает функционировать в нормальном режиме. Это позволит предотвратить сердечный приступ. Через 24 часа после отказа от курения уровень оксида углерода в крови приходит в норму окончательно. Из легких начинает выводиться слизь и токсичные инородные вещества, которые накапливаются там за время вредной привычки. От этого дышать станет на много легче. Начнут также восстанавливаться нервные окончания, поврежденные в процессе курения.

Через 72 часа процесс дыхания станет более свободным, а Бронхиолы будут менее напряженными. Свертываемость крови придет в норму, а риск тромбообразования уменьшится.

Жизненная емкость легких увеличится на 30% за небольшой промежуток времени – от 2 недель до 3 месяцев.

Очищение организма после курения на периоде 3-9 месяцев уже даст ощутимые результаты. Заметно улучшиться здоровье. Неприятный кашель, свистящее дыхание, заложенность пазух пойдут на убыль, вы перестанете задыхаться. После того, как легкие восстановятся и начнут нормально функционировать, уменьшится риск развития простудных и инфекционных заболеваний. Уже через год вдвое уменьшится риск кардиологических заболеваний. А через 2 года риск сердечного приступа снизится до обычного уровня.

Через 5 лет после отказа от курения у бывшего курильщика снижается в два раза риск смерти от рака. Также снижается риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода.

Уже через 10 лет показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Снижается риск возникновения рака почек, поджелудочной железы и мочевого пузыря.
Источник: Между прочим, на разных сайтах разные данные. Проблема полностью не исследована
Театр Образцов Просветленный (35149) 14 лет назад
В среднем клетки нашего организма обновляются за неделю-две.
За год практически все клетки новые, за исключением костных.
Но у нас ещё могут быть всякие отложения, которые удаляются
чистками водой, медикаментами... Так что 5лет не соответствует действительности. Гораздо быстрее.