Со скольки месяцев можно садить девочку

Мадмуазелька Маркизовна Мастер (1315), закрыт 14 лет назад
Нам 5мес. Она уже не хочет лежать,поднимаеться с дивана ножки и спинку по углом 45град. Так же мы ее ложим на подушку под углом 45гр. а ровно лежать не хочет,плачет. У нас есть стульчик для кормления,там спинка откидываеться тоже под углом,я ее туда изредка сажу-радости нет предела,на ручках моих присаживаеться,правда под мышки поддерживаема мною.Даже кушать хочет только в сидячем положении,мне говорили что девочек позже садят,я ее не сажу н она сама вечно выгибаеться
Лучший ответ
Ana Гуру (3604) 14 лет назад
ooo, tebe povezlo....eshe normalnue dobrojelatelnue otvetu polychila, ya takoj vopro zadala tak menya chyt ne obmaterili- tipo kakaya mamashka typaya, bednuj rebenok...
y menya malchik 5,5 mes. analogichnaya sityacuya
Мадмуазелька МаркизовнаМастер (1315) 14 лет назад
у меня уже напрочь пропадает желание сдесь что то задавать...таке ощушениечто все такие умные а ты дура полнейшая.,а они четкие мамаши.Уж лучше в инете информацию поискать.
Остальные ответы
???????????? Мыслитель (8334) 14 лет назад
сажать сажаю сажают - грамотеи
Источник: с 6 месяцев.... а врач педиатр - знакомая профессия?
ПчЁлк@ Мудрец (13838) 14 лет назад
Не раньше 7 мес. присаживайте ненадолго, но не более того! Может быть в дальнейше загиб матки. ( у ребенка, конечно)
????????????Мыслитель (8334) 14 лет назад
что за ерунда?
Эльвира Исламова Мастер (1847) 14 лет назад
Подсаживать можно вы всё правильно делаете, а сажать с шести месяйев не раньше.
Елена Аббасова Профи (682) 14 лет назад
не торопитесь, месяцам к 6
Эсмира Косенко Мудрец (12573) 14 лет назад
наоборот считается, что девочки быстрее развиваются, а мальчики леняться. Сажать без опоры покаместь нельзя, когда сама будет садится, тогда и сажайте. А сейчас что-нибудь подкладывайте под спинку
helga Мастер (1399) 14 лет назад
Желательно не сажать девочку до 6 месяцев, но угол 45 гр, с 5-ти уже разрешен, и потом вы же не можете ее насильно заставить лежать)
Ольга Ученик (225) 14 лет назад
Аналогично. Нашей тоже 5 мес. , старается сесть. Иногда сажаем в подушки, но не надолго.
Оксюня Гуру (2750) 14 лет назад
Бред про девочек (рано посадьшь-загиб матки будет) развеян давно. У ребёнка всё зависит ом мышц спины. Если сама тянеться садиться-помогайте. Я своим дочкам не мешала. Младшая с 4,5 мес на ходунках. Всё ОК!
Милолика Мыслитель (8438) 14 лет назад
Врачи категорически запрещают сажать, по крайней мере до 7 месяцев, а к этому времени ребенок уже начинает сидеть сам. Раньше этого НЕЛЬЗЯ сажать, даже если ребенку сидя больше нравится!
Муравка Мыслитель (7655) 14 лет назад
Ну раз хочет, так и сажайте. Я Настю тоже рано сажать начала, и ничего страшного. все дети индивидуальны, все развиваются по-разному. У одной моей знакомой девочка в 6 месяцев пошла самостоятельно. А моя наотрез отказывалась ползать, ползала где-то месяц всего и то в исключительных случаях
Мадмуазелька МаркизовнаМастер (1315) 14 лет назад
наверно все Насти такие шустренькие:))
Полное счастье))) Просветленный (44872) 14 лет назад
с 6 месяцев, но все зависит от крепости скелета ребенка, мои сыновья сидели в подушках с 4,5 месяцев, но они и голову в 2 недели держали твердо
Татьяна Петрова Мыслитель (6489) 14 лет назад
нельзя сажать ребенка в стул, пока он сам несядет полностью...
Яна Мыслитель (9464) 14 лет назад
во-во. У нас прям один в один ситуация. Нам 5,5 мес. Я присаживаю в подушки. В стульчик пока боюсь (((( А лежать-уже не лежит. не видно ничего лёжа)))
АНАСТАСИЯ Знаток (432) 14 лет назад
с 6 месяцев, но мы немного раньше начали, только придерживайте. на горшок с 4 мес., но придерживали, не давали на попу садиться.
Марина Михайловна Мудрец (10978) 14 лет назад
Не надо ваще сажать, пока сама не сядет. Пусть на животе лежит и ползать учится, эта поза полезна и для мозгового кровообращения и для пищеварения. Сидеть-не полезно никому.
НАТАЛЬЯ Мудрец (12355) 14 лет назад
пока сама не сядит. Как позвоночник будет готов, так и сядет. Не спешите.