Тестинг компа!

Дмитрий Жирнов Ученик (202), закрыт 14 лет назад
Сделал тест компа....Граммотные люди, расшифруйте так сказать ...что не хватает компу, или же что не так работает

SiSoftware Sandra

Отобразить на экране
Соединение : Локальный компьютер

Информация о системе
Анализ...
Совет 2546 : Модули памяти большой емкости должны иметь контроль четности (ECC).
Успешно завершено : Да

Материнская плата
Анализ...
Замечание 224 : Сведения о SMBIOS/DMI могут быть неточны.
Совет 2511 : Некоторые слоты памяти пусты, так что объем памяти можно легко увеличить.
Совет 2546 : Модули памяти большой емкости должны иметь контроль четности (ECC).
Успешно завершено : Да

Plug & Play
Анализ...
Успешно завершено : Да

Конфигурация материнской платы
Анализ...
Успешно завершено : Да

Процессоры
Анализ...
Замечание 224 : ЦП 1 [Процессор 0, Ядро 0, Поток 0] : Сведения о SMBIOS/DMI могут быть неточны.
Предупреждение 236 : ЦП 1 [Процессор 0, Ядро 0, Поток 0] : Напряжение ядра процессора выше номинального. Проверьте этот параметр!
Замечание 224 : ЦП 2 [Процессор 0, Ядро 1, Поток 0] : Сведения о SMBIOS/DMI могут быть неточны.
Предупреждение 236 : ЦП 2 [Процессор 0, Ядро 1, Поток 0] : Напряжение ядра процессора выше номинального. Проверьте этот параметр!
Успешно завершено : Да

Шины и устройства
Анализ...
Ошибка : PCI66 : Устройства не найдены. : Устройства не найдены.
Успешно завершено : Да

Управление электропитанием
Анализ...
Замечание 224 : Сведения о SMBIOS/DMI могут быть неточны.
Успешно завершено : Да

Системные ресурсы
Анализ...
Успешно завершено : Да

Дисплеи и видеоадаптеры
Анализ...
Совет 2221 : Видеоадаптер : Sapphire RADEON X600 PRO (4 PS2.0, 2 VS2.0 398МГц, 256Мб 297МГц, PCIe 1.00 x16) : Драйвер не сертифицирован.
Предупреждение 300 : Монитор : Модуль подключения монитора : Неизвестный монитор. Установите драйвер для этого монитора (или подобного) для большей эффективности.
Успешно завершено : Да

Физические диски
Анализ...
Успешно завершено : Да

Устройства SCSI
Анализ...
Успешно завершено : Да

Принтеры и факсы
Анализ...
Успешно завершено : Да

Порты
Анализ...
Успешно завершено : Да

Игровые контроллеры
Анализ...
Ошибка : Устройства не найдены. : Игровые контроллеры отсутствуют!
Успешно завершено : Да

Аудиоустройства
Анализ...
Успешно завершено : Да

Мыши и трекболы
Анализ...
Успешно завершено : Да

Клавиатуры и планшеты
Анализ...
Успешно завершено : Да

Смарт- и SIM-карты
Анализ...
Успешно завершено : Да

Сетевые адаптеры
Анализ...
Успешно завершено : Да

Сеть (ЛВС)
Анализ...
Успешно завершено : Да

IP-сеть
Анализ...
Успешно завершено : Да

Операционная система
Анализ...
Совет 1300 : Введите название вашей организации или "Дом" вместо "Неизвестно".
Предупреждение 1316 : Эта копия Windows содержит Технологию Активации Продуктов.
Предупреждение 1322 : DEP не поддерживается вашим процессором на аппаратном уровне. Используется программный DEP. Для полной безопасности требуется модернизация.
Совет 1324 : .NET Framework 1.1 не установлена. Установите ее для запуска устаревших приложений .NET.
Совет 1327 : Среда исполнения Java не установлена. Установите ее для запуска современных приложений Java.
Предупреждение 1319 : Авто-обновление отключено, включите хотя бы напоминания.
Успешно завершено : Да

Виртуальные машины и среды исполнения
Анализ...
Успешно завершено : Да

Ключевые приложения
Анализ...
Успешно завершено : Да

Приложения меню Пуск
Анализ...
Успешно завершено : Да

Использование памяти
Анализ...
Успешно завершено : Да
Дополнен 14 лет назад
суть дела в том, что у меня накрываются видеокарты ...
Лучший ответ
Unnamed Мастер (2499) 14 лет назад
Проверь напругу идущую по каналу +12v.
под нагрузкой и без неё.
похоже бп чудит.
каналом +12v питаются проц и видеокарточки.
Остальные ответы
Nel Мудрец (14179) 14 лет назад
Предупреждение 236 : ЦП 1 [Процессор 0, Ядро 0, Поток 0] : Напряжение ядра процессора выше номинального. Проверьте этот параметр! у тебя слишком высокое напряжение на процессоре. понизь вольтаж проца или просто скинь настройки биос. в остальном вроде все нормально.
Медвед Гуру (3836) 14 лет назад
Да в принципе ничего критичного нету. Ну, драйвера на монитор не установлены, ну и фиг с ними :)
Единственное - "Напряжение ядра процессора выше номинального. Проверьте этот параметр! " - это может быть из-за того, что установлена какая-то программа для разгона. В принципе, тоже ничего страшного, но это серьёзно сокращает срок жизни процессора. Может в один прекрасный день сгореть.

У меня как-то процессор начал перегреваться. Всё проверил, всё в норме. Термопаста свежая, кулер хороший, но греется, зараза, и выключается каждые две минуты. Оказалось, что в биосе как-то сама по себе (скорее всего из-за сбоя питания и сброса настроек) включилась интегрированная разгонная система. Отключил - всё охладилось, и уже года три стабильно работает :)
Владимир Искусственный Интеллект (162249) 14 лет назад
блок питания проверь и в биосе глянь что там с напряжением