Как дать гуманно котенку таблетку?

Татьяна Поднебесная Ученик (219), закрыт 14 лет назад
Как дать гуманно котенку таблетку?
Врач прописал дать1/4 левомицетина - горькая. Я развела ее с водой и в шприц - влила в пасть - за зубами в дальнем углу...
Мало того она расчихалась, оплевалась - так сидела в углу и пускала пену изо рта....
Так и должно быть? или надо как-то иначе. У меня сердце кровью обливается!
А мне еще 4 дня давать...
Лучший ответ
???? Мыслитель (6916) 14 лет назад
откройте коту рот и положите талетку на основание языка при этом нажмите слегка пальцами когда кладете, кот сглотнет - рефлекс. . и опа .. дело сделано.
Остальные ответы
А-лика Е Мудрец (14087) 14 лет назад
по другому не дашь, а не гуманно это не личить животное, чтобы ему было хорошо иногда приходится делать и больно
АК-75 Просветленный (30996) 14 лет назад
Господи, какие сантименты.. . А если колоть придётся - что, подохнет Ваша скотина без уколов? ! Надо как-то наступить на горло песне и пропить лекарство. Обычно просто закидывается на корень языка, и пасть держишь, пока не проглотит. Гуманно после этого дать попить вдоволь и приласкать.
Нарек Кочарян Профи (617) 14 лет назад
лучшэ бы вместе с едой дала
Марина Романова Мудрец (12187) 14 лет назад
Надо с боков, где нет зубов, пальцами открыть котёнку рот, другой рукой протолкнуть таблетку подальше и тихонько нажать на горлышко, чтобы он сглотнул. Ну, а потом вкусняшку дать.
Мур-мур Мудрец (14981) 14 лет назад
Вы таблетку развели и раствор всю полость рта замочил горчайшим вкусом. Я даю таблетки не дробя-раскрывю пасть, кидаю как можно дальше таблетку, закрываю пасть и придерживая рот закрытым поглаживаю по горлу до первого глотательного движения-значит таблетку сглотнули. После левомицетина у моих всегда пена изо рта была, он дико горький, сами пробовали? Зато очень помогает.
лера пехтелева Ученик (202) 14 лет назад
можно развести таблетку с едой котенок съест её ! я вусегда так давала котикам таблетки!
Источник: я
Lami 56 Просветленный (38114) 14 лет назад
Если получится, можно растереть таблетку в порошок и смешать ее с едой. Проследить, чтобы съел все. Но я сомневаюсь, что он будет есть эту еду, левомицетин слишком горький и он его почувствует. Чтобы кот не чувствовал горечи ( об этом говорит появление пенящейся слюны из пасти) и ее было легче проглотить, таблетку можно смазать маслом. Завернуть кота в плотное банное полотенце, оставив только голову. Запрокинуть ему голову, запихнуть таблетку в пасть к самому корню языка. Закрыть коту рот и не давая его открыть, погладить горло, чтобы он проглотил таблетку. Отпустить голову, приласкать кота. Мы дает вдвоем. Один держит, другой дает. Есть очень вредные кошки, тем даю таблетку, держа ее пинцетом, так мои руки в безопасности.
Источник: Мои кошки
Ирина Орлова Оракул (66250) 14 лет назад
Попробуйте запихать таблетку в кусочек фарша.
Анастасия Кондратенкова Мастер (1434) 14 лет назад
Что слюна бежит - это ничего страшного, такая реакция на лекарство бывает, и ничем не опасна. Мы измельчаем и из чайной ложки заливаем. Жалко конечно, а как иначе? Лечить то надо!
Наталья Матюнина (Уральская) Ученик (236) 14 лет назад
я так же давала через шприц, но не все сразу, а в 2 захода, чтобы меньше с пеной вышло, потом Темку гладила, чтобы обида прошла