Как Вы относитесь к закону о "детских креслах" в автомобилях?

Рыжаятигра Гуру (4039), закрыт 17 лет назад
У меня их двое. Так что ж, мне теперь покупать два кресла? И как впихнуть в эту конструкцию 10-тилетнюю дочь, которая почти догнала меня в росте? Где, например, вызвать такси, оборудованное детскими креслами, если я везу с собой в гости своих детей и двоих подружкиных?
Лучший ответ
Лена Ан Мастер (1022) 17 лет назад
Мнения не то что разделились , но не согласитьсяс одними и другими я не могу. Прав тот кто говорит. что безопастность детей важна , может быть надорешать эту задачу немного другим способом. Закон безусловно шаг к решению , но на мой взгляд очень не додуманный(кстати не еденственный в послаеднее время). автомобилисты не проинформированны должным образом, опять же такси и общественный транспорт. На мой взгляд надо былорешить задачу как заставить автомобилистов и пешеходов соблюдать правила дорожного движения это принесло куда больше пользы.
Остальные ответы
Саша Просветленный (37491) 17 лет назад
нормально...безопасность прежде всего....
K aka SplinterCell Гуру (3167) 17 лет назад
У нас в стране вся законодательная система работает сами знаете через какое место... Вроде хотят уберечь детей от травм и летальных исходов при авариях, а на деле получится, вероятно, очередной способ подзаработать ГИБэДэДэшникам - законы не дорабатывают, и в конечном итоге всё работает по принципу: начали за задравие, а кончили за упокой.

Однако детские сиденья - необходимость в автомобиле (особенно для детей младше семи лет), так как безопасность - превыше всего, а у непристёгнутых (или пристёгнутых "взрослыми" ремнями безопасности) детей риск получить тяжёлую травму или погибнуть во время ДТП очень высок.

P.S. По поводу десятилетнего ребёнка - по английскому законодательству дети ростом ниже 135см. ИЛИ кому меньше двенадцати лет, обязаны сидеть в "креслах". Отсюда можно сделать вывод что десткие кресла выпускаются для детей разного возраста; если Вас настолько беспокоит новый законопроект, проконсультируйтесь в специализированном магазине.
Sideman Оракул (57076) 17 лет назад
Если Вы за рулём, проблема, конечно есть. А если не за рулём, садитесь с детьми на заднее сиденье, старшую посадите рядом с собой, а младшего на руки. Ни один мент ничего не скажет. А уж насчёт такси...просто засада!
Lexus Гуру (4329) 17 лет назад
вообще,закон нужный-нге додуманный правда слегка.я читал краш-тесты с имитациями не пристёгнутых детей-жуть,даже на 50 км в час!надо сиденья тут не поспоришь.а вот на счёт акселерации-не поспоришь как тут быть не знаю.но надо пристёгиваться в любом случае.а вы сами в такси престёгиваюсь,но кроме недоумения на злазах водителя ещё и мат в мою сторону прослеживается!
Лёха Местный (теперь бездомный) Оракул (51425) 17 лет назад
Да помоему кто то из депутатов кресел детских накупил подешёвке, и вкрутил этот закон в жизнь нашей страны, вообще это такая тупость . А ЧТО ДЕЛАТЬ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ ИЗ 5-ти детей и выше, у них и так денег нет , даже три кресла в авто и пипец,не в одной стране такого нет , давайте ещё такси укомплектуем детскими креслами и школьные автобусы!!Лично я против, чего эти чануши только не придумают чтоб люди в политику не лезли?
Пользователь удален Мыслитель (9149) 17 лет назад
к закону отношусь никак

а если с детьми то можно на микроавтобусе к друзьям) ваще улет
kalashnikova maria Мыслитель (6429) 17 лет назад
Алексей Кузнецов ну что ты гонишь ни водной стране такого нет! Прокати в Америке или Германии непристёгнутым ребёнка и так нарвёшся...закон нужный.т.к идёт забота о детях.Но наше государство опять же не учло что не у каждой матери зарплата превышает возможности.Уж не знаю сколько стоят кресла в России(думаю дорого как и всё),но в Америке можно купить за 15 долларов.А если многодетная семья,то ездят они на машинах для большой семьи-где несколько задних кресел .И в россии если многодетная семья-думаю что детей они перевозят не в простой машине расчитанной на три-четыре человека.Да и вообще сколько у нас сейчас многодетных?Неужели ещё есть?

Саша из Нью-Йорка-БРАВО!
Забыла добавить что ребёнка садят в кресло до определённого веса.Вам просто надо в ментовке спросить про это
Сашок-NY Мудрец (16357) 17 лет назад
Я что-то не пойму... Вы тут оцениваете жизнь ваших детей в деньгах? "Мастер" Алексей Кузнецов, который, конечно же, всё знает, говорит, что у многих родителей "и так денег нет" и то, что такого нет ни в одной стране... Как всегда на каждый ответ найдётся один клоун. Я уверен, что 5 кресел будут стоить намного меньше, чем похороны, или тем более смерть одного из пятерых! Не знаю, стоит ли садить 12-летних детей в такие кресла, но до 5-6-летнего возраста точно. Если Вам надо сесть в такси, то я уверен, что этот закон не распростаняется на общественный транспорт. Помните одно - ремни безопасности в Вашем автомобиле расчитаны на взрослого человека, а не на ребёнка, который просто "выезжает" из той части, которая должна держать его грудь, но держится в поясе и ломает себе шею при ударе. Перед тем как ругать что-то новое, Вам ещё непривычное, подумайте, а так ли оно плохо?
uktati Гуру (4734) 17 лет назад
Я живу в США и тут безопасность на первом плане. И такие вопросы вообще не обсуждаются, просто выполняются. У нас 2 детей и 2 кресла в машине.
Если-бы принцесса Диана была пристёгнута, то была-бы жива.. .

Источник: life
Александр Кручинин Мастер (1104) 17 лет назад
Закон такого плана конечно необходим, но то что выдумали на сегодняшний день это лажа полная недоработок ЭЭЭЭ....й законодатели спуститесь с небес на землю.
Пользователь удален Знаток (442) 17 лет назад
у кого-то, наверное, очень много невостребованных кресел