Если сила взаимного притяжения тел увеличилась в 4раза,то как изменится расстояние между телами?

Зуля Хуснутдинова Ученик (93), закрыт 13 лет назад
почему действие силы всемирного тяготения наглядно проявляется для планет?
Лучший ответ
Леонид Терехов Гуру (4176) 14 лет назад
расстояние уменьшилось в 2 раза
наглядно для планет потому как практически отсутствует иное воздействие. Для них абсолютно решающим является взаимодействие с ближайшими телами, имеющими соизмеримую массу