Как избавиться от шипов на пятках

Александр Туркенич Ученик (135), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Элла СЭМ Гуру (4901) 14 лет назад
шипы надо вырывать....
алексеев александр Мастер (1169) 14 лет назад
оставил бы пока, ведь зима гололёд. . ну а летом чаще честоелом, лопуховый отвар сделай и держи в горяченькой водичке ноги это без юмора..
Источник: лопух и чистотел
Ольга Молостова Мудрец (10571) 14 лет назад
Может споры на пятках, так попробуйте: перец (красный) – насыпать в носок молотого красного перца, одеть на ногу и ходить весь день. Недели через 2 шпора рассасывается.

Аномалия Гуру (2837) 14 лет назад
Разбивается лазером за 10 сеансов100%.
Только не от шипов, а от ШПОР? ИЛИ я о чем-то другом???
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
Для этого требуется массировать болезненность в области пятки своим пальцем, палочкой, карандашом, упираться в угол мебели пяткой. Но лучший способ это простукивание болезненного места на пятке скалкой или молотком. Все воздействия проводятся на уровне терпимости и изо дня в день до полного избавления от боли. В день можно воздействовать на пятку 2-3 раза, а можно и более. Если ваша боль возникла совсем недавно, то часа через два уже почувствуете облегчение, а недели через две и забудете об этой беде. Желательно массаж пятки дополнить ежедневным растиранием ног и рук основанием ладони, ноги – стопа, голень до колена, руки – тыл кисти, предплечье до локтя. Удачи всем.
Источник: Врач, более 25 лет успешной практики массажа
bakaor.shalom Профи (652) 14 лет назад
Вообще все болезни исцеляет Бог. Если есть грехи, просить прощение. Бог, когда прощает, приходит исцеление. Просто молиться за исцеление. Если веришь во всемогущество Бога, то конечно веришь, что Он может исцелить. Написано: "Если чего попросите во имя Мое, дам вам. " Богу угодно благо для нас, поэтому Он дает. Еще написано: молитесь непрестанно, ибо диавол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить. Духовный труд тоже необходим, тогда и тело подтягивается.